3,5

Госпожа Хризантема стала женой Лоти - офицера французского флота. Лоти мучается вопросом, любит ли его жена, и как постичь загадочную душу японской женщины.
Серия: Любовный роман
Издательство: Рипол Классик

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

11 апреля 2022 г. 13:21

юблю я читать восточную литературу, не скорее всего за то, что здесь вижу я какую гармонию языка. Меня немного подкупает их язык. Даже эта книга не смогла оставить меня равнодушной. Мне понравилась то описание, которые нам передавала автор. Погрузиться немного в японские традиции я смогла с этой книгой. Хотя сам сюжет если честно не смог меня зацепить Увы! История оказалась слабой.

ISBN: 5-7905-3081-8, 5-7905-3082-6

Год издания: 2004

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

11 апреля 2022 г. 13:21

Darguch

Начитанный дилетант...

12 ноября 2019 г. 20:20

2.5

Путь к данному произведению был долгим. В детстве мать водила меня на оперу «Мадам Баттерфляй». Заявленная мне «комедия», оказалась историей любви с трагичным концом. Следующий шаг случился в мае 2016-го, мне довелось познакомиться с одним из лучших исторических романов и лучшим произведением Валентина Пикуля Три возраста Окини-сан. Отношения японки и русского офицера протекали через несколько судьбоносных для страны периодов: освоение Дальнего Востока, русско-японская война, ПМВ, революция, гражданская война и период белоэмиграции. А этим летом в Стамбуле я узнал о существовании Пьера Лоти (Луи Мари-Жюльен Вио), и был удивлен, что роман «Госпожа Хризантема», является идейной основой этих (и ряда других) произведений. Естественно я поспешил ознакомиться с данным произведением.

И что же…

Подборки