Ганапольский Матвей - Чао, Италия!
Чао, Италия! 3,9

Эту веселую книгу написал веселый человек Матвей Ганапольский. Внутри – вся Италия, с ее солнцем, вином, зажигательным итальянским характером, древними развалинами и ценами в евро.

Тот, кто прочтет эту книгу, немедленно заговорит по-итальянски, покроется загаром, запоет песню «Феличита» и получит в жены Софи Лорен. Книга веселит, образовывает, информирует и мистифицирует: всего несколько страниц и вам кажется, что вы были в Риме, – так что экономия на авиабилетах очевидна. Немедленно хватайте новое произведение великолепного Ганапольского и с криком «Чао, Италия!» бегите к кассе – вы сделали лучший выбор.
Издательство: Астрель/АСТ

25 апреля 2020 г. 19:30

Книга написана журналистом, который взял интервью у русского человека, живущего в Италии более 10 лет. Немного нечестно, но хотя бы с оглаской имён и фамилий. Первая треть книги написана про еду, садитесь читать сытым, желательно наевшись чего-то итальянского. Вообще, повествование вызывает такое ощущение, что как-будто ты едешь от аэропорта до отеля и гид рассказывает веселые истории про традиции и достопримечательности, местами подробно.

ISBN: 978-5-17-072916-6

Год издания: 2011

384стр.

25 апреля 2020 г. 19:30

30 июля 2018 г. 01:20

4 Матвей Ганапольский - "Чао, Италия!"

Чего-то в супе явно не хватает... (с) В отзыве, благодаря которому я (давно) решила почесть эту книгу, помнится, был сделан акцент на то, что она смешная и лёгкая. Да, она смешная и лёгкая, в этом её несомненный плюс. Эдакий забавный путеводитель или уташалочка для "диванных путешественников", которым и хотелось бы (очень!), но пока, как той корове "бог рог не дал". Однако минусы есть как в форме, так и в содержании. Начиналось всё стандартно: с забавного описания, собственно, прибытия автора/он же главный герой с семейством в Италию и их там обустройства (курьёзы и забавности в количестве), но довольно быстро оказалось, что вот это вот всё было всего лишь - та-дам! - предисловием, а сейчас нам предлагают ознакомиться с самой книгой... данной в виде большого сумбурного интервью с…