4,2

Знаменитый трактат Катона "Земледелие" представляет значительный исторический интерес. Трактат этот или, точнее говоря, практическое руководство по сельскому хозяйству изображает жизнь крупного…
Серия: Литературные памятники
Издательство: Наука

7 мая 2017 г. 16:37

Ох, отзыв на Катона... Получится, пожалуй, на М.Е. Сергеенко. Обожаю её вдумчивую и вольную манеру изложения мыслей! Она не боится выйти за рамки научного обычая, поэтому тексты её все такие тёплые, совсем не сухие. А словарный запас у неё какой! Эх! Сам Катон... Ну что Катон? Не столько читала, сколько вычитывала. Кое-какие интересные подробности про сельское хозяйство, которые я уже почти забыла. Главы про домоводство интересные, вот их бы побольше. В общем, такой же как всегда Катон. Заключительная статья М.Е., правда, позволила по новому взглянуть на композицию книги. Что-то мне нравится эта римская манера "лоскутного" повествования... По-моему, лучше нынешней, последовательной. Действительно не даёт заскучать.

ISBN: 978-5-02-025243-1

Год издания: 2008