Рецензии на книгу «Священные речи. Похвала Риму (сборник)»

ISBN: 5-86218-471-6
Год издания: 2006
Издательство: Наука, Ладомир
Серия: Литературные памятники

Элий Аристид - древнегреческий оратор, крупнейший представитель Второй софистики и аттикист, под именем которого до наших дней дошло более 50 сочинений. Среди них - автобиографические "Священные речи", открывающие глубоко личную сторону жизни автора, и "Похвала Риму" - высокий образец позднего греческого красноречия. Наряду с произведениями Апулея, Павсания, Лукиана и других античных писателей сочинения Элия Аристида - важный источник сведений об одной из наиболее благополучных эпох в истории Рима - "золотом веке" Антонинов.

Лучшая подборка с книгой

Просматривая новые поступления на сами-знаете-каком сайте часто встречаются интересные книги, абсолютно новые книги из анонсов или книги, которые было бы интересно прочитать. Данная подборка позволит возвращаться к списку этих книг снова и снова. Подборка обновляется с 23 февраля 2014 года....

Рецензии не найдены