В книге в живой и увлекательной форме рассказывается об истории одного из древнейших городов мира, Византия - Константинополя - Стамбула, о его политической и культурной жизни, о народных движениях…
Издательство: Главная редакция восточной литературы издательства "Наука"

Kassia

16 июня 2011 г. 17:38

Хороший обзор истории Города, но с некоторыми ляпами и штампами, а в конце с явным совковым привкусом. И самая последняя глава, про современный Город, конечно, уже устарела почти - с начала 80-х многое изменилось, начиная с населения: тогда было 4.5 млн, а сейчас уже ок. 14! В общем написано увлекательно. Не шедевр, но для первого знакомства с Городом хорошо. Но для меня там больший интерес представляли разделы про его историю и жизнь после 1453 г.

Год издания: 1986

Тип обложки: мягкая