DariaWay

Эксперт по нераскрытым делам

23 ноября 2020 г. 14:31

5 "И всё же мы продолжаем сражаться!"

"По глубокому убеждению Задкиила Трон Терры должна свергнуть не сила армии, даже направляемой великим Воителем, и не орда порождений варпа, а вера. Простая и нерушимая, она поразит Империум священным копьём и обратит в пепел неверующих и их идолов науки и практики."

Восьмая книга Ереси Хоруса рассказывает о миссии Несущих Слово. В тайне от всех, механикумы Марса сконструировали для них корабль "Яростная Бездна", по размерам превосходивший все корабли, напичканый новейшими технологиями и гружёный таким оружием, о котором даже не слышали. А если и слышали, то не знали, что оно уже вступило в пользование. На этой махине они должны были отправиться в систему Ультрамар и уничтожить Макрагг, а заодно Робаута Жиллимана (или Робута Гиллимана, кому как привычней) вместе с его Легионом. Об этих…

31 июля 2020 г. 15:27

3 Роман “Битва за бездну” Бена Каунтера

Как я уже писал в посте про Легион Дена Абнетта, данное произведение довольно сложно нынче отыскать на полках книжных магазинов, в интернете за него заламывают суммы, в четыре-пять раз превосходящие ее первоначальную цену. И такие двинутые коллекционеры, вроде меня, например, платят. С Бездной мне, можно сказать, повезло. Я ее купил в паре с Легионом за довольно человеческие деньги. Повезло. После получения посылки я прочитал обе эти книги очень быстро, по книге Абнетта я уже даже успел разразиться постом со своими впечатлениями. Пришла пора рассказать и про роман Бена Каунтера Битва за Бездну.

У данного романа не самая лучшая репутация. В интернете эту книгу часто называют самой худшей из серии Horus Heresy. Я не очень люблю и уважаю токсичное фанатское сообщество Вахи, ибо часто с ним…

25 сентября 2017 г. 21:48

5 Битва

После нескольких сомнительных книг... эта, как свет в темноте, потрясающая! Экшн, непредсказуемость и настоящий Warhammer 40.000! Это просто нужно читать друзья, как это нужно видеть чтобы описать:)

23 марта 2017 г. 22:38

Очень штампованная и глупая книга, пожалуй самая слабая из прочитанных мной пока-что по Ереси. Главные герои всё время терпят и страдают, динамики мало, очень скучно.

3 февраля 2013 г. 19:24

Книга повествует об еще одном этапе Ереси - о битве, а вернее, событиях, предшествующих этой битве, между Ультрамаринами и Несущими Слово. Со стороны лоялистов в книге задействованы Ультрамарины, Космические Волки, а помимо них - не знающие о предательстве, а потому лояльные Пожиратели Миров и Тысяча Сынов. Противостоит вся эта сборная солянка крейсеру, набитому Несущими Слово, а так же эпизодически демонам Варпа. Большое количество описаний космических сражений, но в отличие от произведений Гордона Ренни, не нудных, а весьма и весьма живых. И конечно - вышибленные мозги, распиленные пополам противники, оторванные конечности и ПАФОС, ПРЕВОЗМОГАНИЕ, "Отвага и Честь!", "За императора!" - все то, за что и любим сериал Warhammer 40000.

8 января 2021 г. 23:48

3 Срочно исключить из цикла!

Книга никоим образом не продвинет Вас в цикле «Ереси». Очередная книжонка , очередного приплаченного писаки. Она не ужасная, есть позитивные моменты, наприм, достойное описание самого варпа и космических баталий. Но, она будет интересна фанатам , которых не волнует хронология.

В данном случае, мной  движет желание, составить хронологию «Ереси» в порядке , который на мой взгляд, не будет отклоняться на бессмысленные события 31го тысячелетия.

25 сентября 2021 г. 14:51

4 на один раз.

Интересно, но сильно растянуто. Да и конец сильно обрублен.