4,4

Героиня романа И.Грековой "Хозяйка гостиницы" - образец женственности не для одного поколения читательниц: восемнадцати лет она уехала за мужем-офицером из дома матери - в степи, на границу,…
Серия: Проза: женский род
Издательство: АСТ, Астрель

21 марта 2024 г. 09:28

Книга про девушку Веру. Повествование начинается с раннего детства и до довольно взрослого возраста. В целом рассказывают о её жизни и быте, о любви, о взаимоотношениях. Никакой особо важной проблемы, на мой взгляд, поднято не было.

Первая часть книги читается по щелчку пальца. В этот момент интересно наблюдать за персонажами. Но как только первая любовь Веры умирает, становится скучно. В книге ничего не происходит. Обыденность. Но при этом сама книга очень добрая и простая.

Конечно, во многих моментах мне было жаль Верочку, особенно в первой части книги. Я вообще не понимала, почему другие люди с ней так и почему она ничего не говорит и спокойно выполняет.

После прочтения книги в душе пустота. В том плане, что вторая часть книги не вызвала никаких эмоций. Ну, она прожила свою жизнь. Круто.…

ISBN: 978-5-17-071535-0, 978-5-271-32633-2

Год издания: 2011

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Благословите женщину (2003)

Кураторы

21 марта 2024 г. 09:28

2 апреля 2024 г. 06:06

4 ***

Не плохая книга, но пресная. Нет изюминки. Просто жизнь женщины, посвятившей себя мужу, а затем работе. Не дано ей было познать радость материнства. (А фильм понравился больше.)

Подборки