Рецензии на книгу «Наше вкусное кино с Андреем Макаревичем»

ISBN: 978-5-389-01897-6
Год издания: 2011
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри
Серия: Кулинария и не только...

В этой совершенно необычной поваренной книге вы найдете рецепты наших национальных киноблюд - тех, которые готовили, ели и просто упоминали герои отечественных культовых фильмов, таких как "Берегись автомобиля" или "Белое солнце пустыни". Легендарный музыкант и знаток кулинарии Андрей Макаревич комментирует происходящее с отменным вкусом, знанием дела и юмором. Попутно он делится своими вкусными секретами с читателями, призывая их сотворчеству и импровизации.

Показать все

Оценка: 5  /  4.5

Мне нравится читать, мне нравится кушать. Недавно встретился ЖЖ "Еда в литературе" http://read-and-eat.livejournal.com/, где автор блога готовит блюда, вкусно описываемые в разных литературных произведениях, и рассказывает о них.
Мне нравится кулинария, мне нравится кино. А тут повстречалась книга "Наше вкусное кино". И мне понравилась эта книга.
Андрей Макаревич дает краткое описание каждого фильма, а потом один или два-три рецепта из этого фильма, при чем не только сам рецепт, но и советы по приготовлению, ну, и конечно, свое отношение к тому или иному блюду.
картинка AnnaYurievna картинка AnnaYurievna
Книгу прекрасно дополняют как фотографии описываемых блюд, так и кадры из замечательных фильмов.
Но не понравилась, например, фраза про "Служебный роман" - "Совершенно невозможно разглядеть, что они там жрут". Может, конечно, и "жрут", но как-то совсем не книжная лексика.

Оценка: 5  /  4.5

Эту книгу очень хотел купить мой муж. Он прекрасно готовит и любит экспериментировать на кухне. Теперь нам подвластны многие блюда из любимых фильмов) Тут и "щи" товарища Сухова, и знаменитая "дичь" из Бриллиантовой руки. Вкусно написана и вкусно исполнена)