Сергей Голицын - Тайна старого Радуля
4,4

Тайна старого Радуля 4.4
Приключенческая повесть об одном пионерском отряде, который отправился летом путешествовать и неожиданно остался без начальника похода.
Что делали ребята, какие интересные события с ними происходили, что им удалось найти, кого поймать - обо всем этом вы прочитаете в книге.
Издательство: Детская литература. Москва

SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

18 января 2021 г. 22:10

3.5 Ты да я, да мы с тобой...

Книги Сергея Михайловича Голицына не попали ко мне в руки в самую благодатную для чтения школьную пору. Не знала я ни автора, ни приключений туристическо-пионерско-исторических. Кто знает, возможно, романтика походов, кеды, изыскания и тайны старины стали бы для меня чем-то большим, чем увлекательными книжными историями. Дальние походы с рюкзаком, лопата, вечерний костер и утренняя туманная дымка над озером... И к сорока изыскатели добавилась бы я, собственной сорок первой персоной.

Первая моя встреча с автором совершенно случайна. В 90-е библиотеки при общежитиях перестали существовать, а книги просто выставили вон, бери при желании. И Георгий Николаевич и тридцать девять малолетних изыскателей разгадывали тайну кинжала, жар-птицы и портрета, а потом отправились по городам Золотого…

Тайна старого Радуля — Сергей Голицын, повесть

Год издания: 1972

238 стр.
Формат 60x84/16 (145х200 мм)
Тираж 100000 экз.
Переплет Твердый переплет

SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

18 января 2021 г. 22:10

3.5 Ты да я, да мы с тобой...

rijka

12 февраля 2020 г. 14:05

... а я сегодня читала книжку: циничное разрушение памятников археологии, зверское убийство животных, возмутительное подчеркивание гендерных ролей, курение и распитие алкоголя, эксплуатация несовершеннолетних и отсутствие надзора за ними же и в качестве вишенки на торте - съемки обнаженных семиклассников разных полов в бане!

Ради бога, взрослые, не надо читать детские книги, если вы не в состоянии на этот час побыть снова подростком. Лично я в восторге от героев: от выпендрежника Алеши, от "правильного" детского писателя, от шустрой Машеньки, хлебосольной Настасьи Петровны. Прекрасна вся эта пионерская толпа, искреннее играющая в пионерскую же организацию, но с вполне человеческими и не всегда приятными лицами. Единственная претензия, которую я не могу не озвучить - это к…