Солнечная система объята революционным хаосом. Вождь «Армии пробуждения» Максим Верховцев, плененный хитроумным искусственным интеллектом по имени Исинка, мчится на крейсере «Вольный» навстречу…
Серия: Проект Этногенез
Циклы: Этногенез, книга №6.3
Сомнамбула, книга №3
Издательство: АСТ, Этногенез

19 января 2022 г. 19:14

3 Залипательная попса

Могу порекомендовать для убийства времени, если не подходить всерьез. Местами захватывает, местами подбешивает.
Прочитал со второго раза, т.к. все книги серии построены по одному принципу: сначала они тебя бесят, потом привыкаешь, а в конце думаешь что-то типа: "Как так-то?!? Ведь норм же было!". Дак вот, с первого раза не осилил бесячий период.
Перед прочтением рекомендую прочитать первые две части, но не подряд, как я, а делая интервалы, тогда бесячий период проходится легче.

ISBN: 978-5-17-073992-9, 978-5-904454-35-7

Год издания: 2011

Тираж: 30000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 70x90/16 (170x215 мм)
Страниц: 272

19 января 2022 г. 19:14

3 Залипательная попса

TheOk

Keep calm and zhri okroshka

21 января 2019 г. 14:20

2.5 Чуть лучше

Третья книга из цикла "Сомнамбула" серии "Этногенез" лучше, чем предыдущие. Как и в прошлых есть красочные описания военных действий и баталий, и когда читаешь книгу - очень ярко представляешь себе происходящее. Тут нужно отдать должное автора - на протяжение всех трех книг описание делается очень красиво и детально.

И наконец-то начинается складываться хоть какая-то картинка, которую нам рисовали во всех трех книгах - описывается взаимосвязь персонажей. Хорошо прорисованные женские образы дополняют общую картину.

Но, увы, чего-то выдающегося во всей серии всё равно нет :) Настолько "ничего", что и пересказывать и выделять какие-то особые момента нет желания совершенно.

Рад, что все три книги именно прослушал, а не прочитал. Было бы жалко времени, а на фон, вместо музыки - самое оно.