4,3

Ярко иллюстрированное издание представляет собой сборник сказок Г.Цыферова для чтения взрослыми детям.
Серия: Почитай мне сказку
Издательство: Махаон, Издательская Группа Аттикус

12 марта 2022 г. 15:31

5 Сборник сказок

В книге сказки про смешного лягушонка, про маленького медвежонка, про удивительного цыпленка. Про ослика было не понятно, там коротенькие мысли. А ещё в книге есть сказки про Маленького Великанчика. Он был великанчиком-ребёнком. И всё шалил, как дети людей.

Про чудака лягушонка, сказка

стр. 1-10

Облачковое молочко, сказка

стр. 11-13

Жил на свете слонёнок, сказка

стр. 14-16

ISBN: 978-5-389-00877-9

Год издания: 2010

Тираж: 20000 экз.
Формат: 105x140

12 марта 2022 г. 15:31

5 Сборник сказок

10 января 2021 г. 19:39

-Мама, а знаешь почему эта книжка именно о слоненке, а не о зайчике, или мышонке?

-Нет, почему?

-Ну он же такой огромный, а сам не знал кем хотел быть. А мы, дети, ещё маленькие, думаем, что все кто больше нас -взрослые и умные. А он (слоненок), другой. Значит твой размер не главное.

-Да, ты права. Но что же важно?

-Не знаю... может твой характер?

Примерно такой диалог состоялся у летом с дочкой-дошкольницей. Казалось бы, такая тоненькая книга и такой толчок для размышлений! Именно по этому, я с удовольствием покупаю советские переиздания -они не одноразовые пустышки, рекомендованные ФГОС. Это настоящая детская литература.