4,7

Эта книжка сама прочитает ребенку сказку, да еще и разными голосами. Нужно только открыть ее и листать странички!
Серия: Открой и слушай сказку
Издательство: Азбукварик Групп

10 января 2021 г. 19:39

-Мама, а знаешь почему эта книжка именно о слоненке, а не о зайчике, или мышонке?

-Нет, почему?

-Ну он же такой огромный, а сам не знал кем хотел быть. А мы, дети, ещё маленькие, думаем, что все кто больше нас -взрослые и умные. А он (слоненок), другой. Значит твой размер не главное.

-Да, ты права. Но что же важно?

-Не знаю... может твой характер?

Примерно такой диалог состоялся у летом с дочкой-дошкольницей. Казалось бы, такая тоненькая книга и такой толчок для размышлений! Именно по этому, я с удовольствием покупаю советские переиздания -они не одноразовые пустышки, рекомендованные ФГОС. Это настоящая детская литература.

ISBN: 978-5-402-00253-1

Год издания: 2011

Формат: 215x215

10 января 2021 г. 19:39

-Нет, почему?

-Да, ты права. Но что же важно?

-Не знаю... может твой характер?

Ravenclaw

11 апреля 2020 г. 19:49

5 Прислушайся к собственному сердцу..

Геннадий Михайлович Цыферов известный советский сказочник и сценарист. Возможно, большинству читателей он знаком по "Паровозику из Ромашково". Произведения для детей, написанные Цыферовым, можно отнести к жанру "сказки миниатюры". Впервые был опубликован в издательстве "Малыш". Сотрудничал с журналом "Мурзилка", детскими радиопередачами "В гостях у сказки", "С добрым утром", телепередачей "Спокойной ночи малыши". Долгое время работал в студии "Союзмультфильм" сценаристом. В соавторстве с Генрихом Сапгиром выпустил более двадцати пяти мультфильмов. Сказка о добром слоненке с большими ушами была одной из любимейших сказок детства. Не перечесть сколько раз я ее читала,ведь именно ради того, чтобы понять слова на ярких страничках этой сказки, я спешила быстрее научиться читать. История о…

Подборки