4,1

Герои сказок известного детского писателя Геннадия Цыферова - цыпленок, ослик, слоненок, медвежонок, маленький великанчик и паровозик - всегда готовы прийти на помощь друг другу и защитить слабого.…
Серия: Большая книга
Издательство: Махаон

3 марта 2024 г. 16:05

5 История про Поросёнка

Эта книга очень интересная и очень приключенческая. В этой книге рассказывается о Поросёнке и других зверят. Больше всего мне понравился рассказ который называется "Надо подумать". Он был про двои цыплят у которых были абсолютно разные характеры. Один цыплёнок он любил думать и всегда говорил надо подумать. А второй цыплёнок он не думал а делал,и потом он решил что думать полезно.
И ещё мне понравился рассказ под названием "Слонёнок и медвежонок". Там про слонёнка и медвежонка которые постоянно спорили, и это так привлекло меня. Мне очень понравилась книга, и я сделаю вывод, что её надо вам почитать.

МАЛЕНЬКИЙ ВЕЛИКАНЧИК

Удивительная зима. Сказки-малютки

Как лягушки пили чай. Маленькие сказки

Сказки старинного города

ISBN: 978-5-389-01845-7

Год издания: 2011

Твердый переплет, 240 стр.
Тираж: 8000 экз.
Формат: 60x90/8 (220х290 мм)

3 марта 2024 г. 16:05

5 История про Поросёнка

Aresteia

Опытный суетолог, невдуплист, упоротень

8 января 2023 г. 17:22

Очень добрый и легкий сборник рассказов для самых маленьких. В него входят рассказы: об авторе, дневник медвежонка, в медвежачий час, моя планета и маленькие сказки. Маленькие сказки действительно маленькие - буквально на пару предложений, но даже в них умещается важная идея и поучение для деток. Сказки написаны очень по-доброму и в них много разных "ах-ах", "ох-ох", что придает им какой-то детской непосредственности. Книжечка очень маленькая и читалась действительно быстро. Думаю, у нее есть все шансы понравится деткам, но судить не берусь, так как не на ком пока проверять :) Лично мне больше всего понравились истории про медвежонка, которому чуть больше 2 месяцев и он с любопытством исследует такой новый и чудной мир. Есть маленький вопрос к моменту, где медвежонок встречает крокодила…