4,6

В книге излагаются правила функционирования семейной системы, приводятся примеры составления генограмм и их анализа. Описание многочисленных случаев из практики иллюстрирует и дополняет…
Серия: Современная психотерапия
Издательство: Когито-Центр

27 февраля 2021 г. 15:06

Книгу мне рекомендовал знакомый психолог. Написана понятным для широкого круга читателей языком. Must read для всех: родителей, детей, супругов, братьев и сестер. Автор дает общее представление о том, что такое такое семья как "система", где располагаются "границы" и какие "кризисы" преодолевает личность внутри семьи.

Конечно, по "книжке по психологии" и без профессиональной помощи не решаются глубокие проблемы (если они есть), но само по себе знание основ и образование в этом направлении заложат основу для того, чтобы разговаривать с профессиональным психологом на одном языке и, как минимум, сэкономить время "на раскачку" на первых сеансах у психолога и сразу перейти к решению конкретной задачи.

ISBN: 978-5-89353-313-2

Год издания: 2011

Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x84/16 (~143х205 мм)
Количество страниц: 184

27 февраля 2021 г. 15:06

9 февраля 2020 г. 17:35

5 Мне была полезна эта книга!

Замечательная книга для знакомства с системно семейной психотерапией, она написана доступным, понятным языком и в ней много примеров, это очень помогает освоить материал. Здесь объект воздействия не человек, как единица, а вся семья, вся семейная система. В книге есть большая глава о системах Боуэна, это основа для семейных психотерапевтов.

Подборки