4,5

Return to the world of the Liveships Traders and journey along the Rain Wild River in the second instalment of high adventure from the author of the internationally acclaimed Farseer trilogy.

The…
Серия: The Rain Wild Chronicles
Циклы: Мир Элдерлингов, книга №11
Хроники дождевых чащоб, книга №2
Издательство: Harper Voyager

SagmaBooks

22 марта 2024 г. 16:31

Третья книга саги "Хроники дождевых чащоб" довольно динамична. Интересные повороты сюжета и, к моей огромной радости, счастливые судьбы у главных героев. В конце концов )

Есть моменты, которые мне не очень нравятся - а именно постельные предпочтения некоторых героев. Но... из песни слов не выбросишь, и надо отдать должное автору, именно из-за этого сюжет в итоге разрешается именно так как мне бы и хотелось )

Читатель узнает ещё больше о драконах и о рассе Старших. Все меньше белых пятен во вселенной Элдерлингов.

В этой книге новорождённые драконы с памятью всех предыдущих поколений отправляются вместе со своими хранителями искать легендарный утерянный город. И никто не знает чем же завершиться из путешествие.

Если все города Старших поглотила земля после страшного землетрясения…

Dragon Haven, роман

ISBN: 978-0007376094, 000737609X

Год издания: 2011

Язык: Английский

Paperback: 560 pages
Publisher: Harper Voyager (31 Mar 2011)
Language English

«Драконья гавань» — второй роман из серии «Хроники Дождевых Чащоб» (англ. The Rain Wild Chronicles) писательницы Робин Хобб. Повествование ведется от лица нескольких ключевых персонажей. Книга была издана 4 марта 2010 в издательстве HarperVoyager. На русском языке появилась в продаже осенью 2012 года.

Сюжет книги полностью связан с долгим путешествием к городу драконов, в ходе которого раскрываются предательства, любовные похождения и секреты драконьей крови. Драконам приходится сражаться не только с бушующей стихией в виде опасных хищников и кислотной реки; они пытаются противостоять своей сущности, чтобы измениться в лучшую сторону и стать теми, кем должны быть.

Номинант: 2010 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая фантастика)

Кураторы

SagmaBooks

22 марта 2024 г. 16:31

Если все города Старших поглотила земля после страшного землетрясения…

18 марта 2024 г. 07:27

5 "Драконья гавань"

В данном произведении открылась одна из интриг. Интрига касается взаимоотношений Элис и ее мужа. Элис молодая умная девушка, жила в постоянном обмане, и никому никогда не быда нужна. Седрик прося прощение за причененную ей боль, и низость умудрися её же во всем о обвинить... Я в ужасе, в моей голове это не умищается. Грефт самовлюбленный, напыщенный, властолюбивый прохиндей, жизнь его наказала, если можно так выразиться. Все герои романа включая драконов чем-то сродни Седрику и Грефту. На мой взгляд Тимара излишне принципиальна, и страдает из-засвоих принципов. Книга о человеческой боли, как в прямом так и в переносном смысле. О предательстве, нарциссизме, и перерождении.