3,9

Серия: VEGA
Издательство: Зовнiшторгвидав Украiни

Anonymous

18 апреля 2023 г. 01:11

Дилэйни - одновременно автор понятного Вавилонa-17 и каких-то очень странных философских романов об инопланетянах. Что произошло тут? Земляне-таки рванули атомную бомбу и угадили всё радиацией. После чего они "отбыли" - каким-то образом сознание землян куда-то делось, но остались тела, которыми воспользовались пришельцы. Ничего не ясно, зачем и почему. Но пришельцам не очень-то удобно в новых телах, потому что они пытаются подражать землянам, тянут за собой их культурное бремя (своего у них почему-то нет?) и подавляют еретические мысли о том, что может уже пора двигаться дальше в своём развитии, чем цепляться за прошлое, какое бы оно ни было великое? Что хотел сказать автор - просто и понятно. Как он это сказал - непонятно и нескладно.

Вавилон-17

ISBN: 5-85025-092-1

Год издания: 1993

Тираж: 150000 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 84x104/32 (125x200 мм)
Страниц: 336

Anonymous

18 апреля 2023 г. 01:11

Manowar76

Эксперт Лайвлиба: Книжный масон

10 октября 2022 г. 13:11

0 Время, точно низка самоцветов. Дилэни

Творчество Дэлени, к сожалению, прошло мимо меня в девяностые и даже сейчас не нахожу причин читать его. Хотя о знаковых его вещах читал и знаю немало. Легкая и легкомысленная зарисовка о преступниках-авантюристах будущего. Стальная крыса встречает Остапа Бендера. Любопытно предсказание эвристических нейросетей, оперирующих биг дата и отслеживающих флуктуации в благосостоянии преступников. Рассказ посоветовал когда-то кто-то из лаборантов. В переписках так и не нашёл кто. Но спасибо ему аж за два разных перевода рассказа. 8(ОЧЕНЬ ХОРОШО)

Подборки