16 января 2019 г. 22:50

Долго ли коротко ли, но все истории заканчиваются. Вот и история Лыковских хранителей подходит к концу. А в конце обычно все самое интересное. И история не подкачала - в человеческий мир прилетают не абы кто, а драконы. Те что любят золото. Много золота. Главным героям придется активировать всю свою смелость, храбрость и смекалку в борьбе с внезапной опасностью. А еще им предстоит провести сражение на поле чувств. Ведь не все коту масленица) История очень интересно, держит внимание и в нужный момеет подбрасывает движение, опасные маневры, загадки. Во время чтения отождествляегь себя с героями и невольно ставишь себя на их место - а смог бы я так? А что бы я сделал на их месте

#булочки_дамболдора для Пуффендуя
#серийные_убийцы

10 октября 2017 г. 17:44

Третья книга о приключениях Сан Саныча, его внука Жени и помощницы Оли в Книжном мире. Построена она по той же в точности схеме, что и две предыдущие. В первой книге была Разумная Зелёная Плесень, уничтожающая хорошие книги. Герои отправляются в Книжный мир, уничтожают плесень, но главный злодей благополучно исчезает. Во второй книге Женину маму уволокли в Книжный мир, герои отправляются туда. Маму спасают, но главный злодей благополучно исчезает. В третьей книге (вот в этой самой) в реальный мир из Книжного повалили драконы - один красный, другой синий, а третий исключительно вонючий. Герои методично находят и уничтожают порталы, ловят драконов, но главный злодей (сюрприз, сюрприз!) благополучно исчезает.

Ну и что всё это значит? К плюсам третьей книге можно отнести тот факт, что здесь,…

dolli_k

субъективно обо всём

27 декабря 2015 г. 16:22

Знаете, это просто волшебная книга о приключениях в Книжном Мире. Уж простите за странный каламбур. Она порой весёлая, порой грустная, но очень интересная.

В самом начале мне не хватало Жени и Оли, которые помогали бы Главному Хранителю. Это ведь подростковая книга, в которой мир должны спасти такие же подростки.

Ещё хочется сказать, что у меня сразу возникли подозрения насчёт честности и благородства Билли Бонса. Просто непонятно, как они не появились в голове такого умного человека как Натаниэль Бампо.

И вот ещё что. Цикл не окончен! Если первые две книги в принципе имели достаточно логичное окончание и не очень-то намекали на наличие продолжения, то эта часть просто обрывается на напряжённом моменте. Автор или не смог придумать окончание, или просто не захотел. У меня осталось миллиард…

sonysakura

2 апреля 2014 г. 17:55

Я-то наивная нанайская девочка думала, что это законченная трилогия, а тут походу ещё продолжение будет)) И, возможно, не одно -_0 Но это хорошо, потому что с каждой книгой всё лучше и лучше. Этой чуть-чуть не хватило до полной пятёрки. Опять какие-то странные сюжетные нестыковки... Как произошло незаметное перемещение драконоборцев в наш мир, если Сан Саныч сам не знал, как это устроить? Они вдруг просто берут и появляются! Я вроде бы не так невнимательно читаю, чтобы не заметить, что решение найдено не было. Очень уж много оборванных линий и ненужных сцен. Ещё не понимаю, зачем автор поменял всю суть прикольной фишки "Баська vs. лестницы" =/ Но я придираюсь... Книжка читается очень легко, весело. Очаровательно невинная любовная линия обыгрывается очень мило. Румянец, оговорки. А стихи…

Coffee_limon

19 июня 2011 г. 10:12

Очень приятное подростковое фэнтези. Тем, кому понравились первые две книги из серии "Хранители" о Хранителе книжного мира Сан Саныче, его внуке Женьке и девочке Оле: - Хранители. Повелитель книг - Хранители. Загадка Атлантиды рекомендую продолжение приключений любопытной и бесстрашной троицы - - Хранители. Ловцы драконов Что ж, теперь могу сказать однозначно - детская проза Олегу Рою /он же Олег Резепкин/ удается гораздо лучше, чем женская :)