3,8

Один из самых забавных и гениальных постмодернистских проектов в истории XX века.
Строго говоря - один из проектов, без которых постмодернизм попросту не состоялся бы как жанр.
Начиналось…
Серия: Классическая и современная проза
Издательство: АСТ, Астрель

3 февраля 2024 г. 18:48

Литературная игра двух знаменитых авторов: статьи о вымышленных писателях и художниках, книгах, вообще о направлениях развития культуры. С одной стороны, просто забавно, с другой - это нечто вроде исследования границ искусства. Читать было очень интересно, хотя иногда и трудновато.

ISBN: 978-5-17-071624-1, 978-5-271-34149-6

Год издания: 2011

Мягкий переплет, 192 стр.
Тираж 3 000 экз.
Формат 70x90/32 (~113х165 мм)

Кураторы

3 февраля 2024 г. 18:48

susleno4ek

26 июня 2022 г. 13:27

Далеко не сразу я поняла (а в аннотацию и не посмотрела внимательно), что это литературная игра двух именитых аргентинских авторов, а не сборник критических заметок на неизвестных мне местных авторов ( а я и знаю-то из Аргентины только Борхеса и Кортасара). Я как-то читала Борхеса, еще в университете, и в моей памяти остались огромные мучения, связанные с пробиранием через витиеватый стиль. Однако, данные заметки не таковы. Более того, если вы еще не читали Хорхе Луиса, я бы рекомендовала начать именно с этого сборника: он мал, сами заметки по 10-15 страниц, вы сможете и ознакомиться с автором, и понять, стоит ли читать его дальше. Не могу сказать, что получила большое удовольствие, наверное, мне запомнились только заметки "Вечер с Рамоном Бонавеной" и "День почтения Сесару Паладиону",…