4,6

Между неразлучными Бертрамом Вустером и Дживсом пробежала черная кошка, а точнее - белый клубный пиджак с золотыми пуговицами, ставший причиной размолвки и тайного соперничества юного джентльмена и…
Серия: Зарубежная классика
Цикл: Дживс и Вустер, книга №7
Издательство: АСТ, Астрель

11 февраля 2024 г. 16:52

5 Для любителей легкого изысканного британского юмора

Начав читать эту книгу, я и не подозревала, что она меня настолько увлечет. Более того, эта лишь один роман  из цикла о Бертраме Вустере и его слуге Дживсе. Герои настолько полюбились читателям, что есть не только книги, но и сериал.

Персонажи книги очень яркие, наблюдаешь за оживленной картинкой и диалогами с нескрываемым интересом. Стиль автора легок, с первых строчек подхватываешь его манеру шутить.

Книга заставляет своего читателя на несколько часов отвлечься от повседневности, от обыденных проблем.

Думаю, что еще не раз захочу почитать такие увлекательные истории о Вустере и Дживсе.

Ваша взяла, Дживс!, роман

Перевод: И. Шевченко

стр. 5-318

ISBN: 978-5-17-066525-9, 978-5-271-30637-2

Год издания: 2010

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

11 февраля 2024 г. 16:52

5 Для любителей легкого изысканного британского юмора

EllenckaMel

14 января 2024 г. 21:58

Достаточно веселая книга. Как обычно здесь все крутится вокруг молодых людей и их любовный. Пары сходятся и расходятся. А Бертрам и Дживс способствуют этому. И в этой книге они действуют по одиночке. И никто не верит в способности Бертрама, а вот в уме дживса не сомневаются. И под конец книги Бертрама становится жалко. Дживс использует его. Не смотря на все его недостатки, ну не заслуживает он последней шутки. И пиджак жалко. Ну хочется ему его иметь, а все вокруг требуют соблюдения традиций.

Собери их всех
Марафон игры в классики