4,3

Маленький Марик всегда мечтал о цирке. Правда, он не знал, что нужно сделать, чтобы его туда взяли. Хотя он мог бы, например, подметать манеж, поить лошадей, выколачивать попоны, заваривать чай и…
Серия: Сказки "Самоката"
Издательство: Самокат

15 февраля 2024 г. 21:54

5 Покажи мне волшебство, шкатулка...

Покажи мне волшебство, шкатулка,

Просто, просто покажи,

Мелодия так льётся звонко...

Что мне делать? Расскажи.

Жила-была маленькая принцесса Карамелька. Она жила в замке с королём Эдвардом и королевой Эдой. Родители любили девочку, но были очень строгими, особенно мама. Они заставляли принцессу учиться, заниматься науками, даже в летние каникулы, потому что хотели, чтобы их дочь выросла образованным человеком. И к довершение всему, запретили увеселительные мероприятия в городе.

Как раз в столицу приехал весёлый, разноцветный, яркий и интересный цирк. Директор цирка хотел устроить для жителей запоминающиеся представления, чтобы дети со взрослыми так и смеялись от удовольствия. Но к сожалению, и директор, и его подчинённые столкнулись с проблемами, которые решали на протяжении всей сказки.

Да,…

ISBN: 978-5-902326-73-1

Год издания: 2008

Твердый переплет, 272 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x90/16 (205x225 мм)

ПРИЕМНЫМ ДЕТЯМ И РОДИТЕЛЯМ: ЧТО ЧИТАТЬ? http://vpereplete.org/2016/09/adopt-child/
Как училась читать писательница Дина Сабитова http://www.papmambook.ru/articles/836/

Ознакомительный фрагмент http://ru.calameo.com/read/0017884376514c095b717

Лауреат: 2007 г.Заветная мечта (Большая премия)
Номинант: 2009 г.РосКон (Приз «Алиса»)
2007 г.Заветная мечта (Малая премия)

15 февраля 2024 г. 21:54

5 Покажи мне волшебство, шкатулка...

Покажи мне волшебство, шкатулка,

Просто, просто покажи,

Мелодия так льётся звонко...

Что мне делать? Расскажи.

Да,…

Nekipelova

я мог бы выпить...

24 сентября 2022 г. 04:02

4.5 Добро пожаловать в цирк!

Хорошая душевная книга читается легко и потом долго остается послевкусие. И эта история именно из таких, остающихся надолго в душе. Детская книга о цирке, чудесах, взаимовыручке и дружбе. Клоунах, говорящих животных, королях и принцессах.

Это моё первое знакомство с писательницей, книги которой я встречала, но обходила стороной, потому что ни нелегкие. Но премия "Заветная мечта" подкинула мне эту книгу и я по какому-то наитию ухватилась за нее, хотя и не люблю ни цирк, ни клоунов. Но только не тех, что в этой книге. Здесь все такие хорошенькие, что нельзя не влюбиться в каждого. Даже клоун Пе, он же директор заклепочной фабрики, он же министр культуры, и тот кажется человеком порядочным, скурпулезным и прекрасно выполняющим свои обязанности. Это история без злодея, без героя - каждый…

Подборки