4,6

Анатолий Васильевич Митяев
Шестой-неполный
: Рассказы о войне. Для дошкол. и мл. школ. возраста / Анатолий Митяев ; [Пер. с рус. Г. Ткаченко
76 с. цв. ил. 22 см.
Киев Веселка 1981
Издательство: Веселка

22 апреля 2022 г. 08:20

5 Книга о героях войны

Мне понравились рассказы Анатолия Митяева, они короткие и очень интересные. Они понятные. Есть рассказы о разведчиках, которые ловили "языков", о командирах и об обычных солдатах, которые для меня всё равно герои.  По рассказу "Длинное ружьё" я сделал буктрейлер, потому что очень люблю русские танки.

Год издания: 1981

22 апреля 2022 г. 08:20

5 Книга о героях войны

7 февраля 2021 г. 20:10

5 Рецензия на книгу "Шестой-неполный"

Эта книга была в нашей домашней библиотеке. Она 1972 года, похоже ее читал еще мой дядя! В ней много рассказов о войне, о защитниках Родины. О жизни в то непростое время. О храбрости, взаимопомощи, поддержке и вере в Победу. Мой любимый рассказ - "Гвардии медвежонок". Как медвежонок служил и преданно дружил с Петром Алексеевым.