Стивен Кинг - Стивен Кинг идёт в кино (сборник)
Стивен Кинг идёт в кино (сборник) 4,4

Произведения "короля ужасов", которые легли в основу наиболее известных экранизаций.
Какие из них значительно отличаются от фильмов, снятых по их мотивам, а какие экранизировались практически дословно?
Стильная и жестокая "Мясорубка" - или оригинальные и причудливые "Дети кукурузы"?
Странные, интеллектуальные "Сердца в Атлантиде", увлекательный и реалистичный "Побег из Шоушенка" или классический "ужастик" "1408"?
Стивен Кинг - многообразный, многоликий, путающий и талантливый.
Вы смотрели фильмы?
Ни один из них не может сравниться с произведениями, по которым они были сняты!
Серия: Тёмная Башня
Издательство: АСТ Москва

Fari22

4 июня 2021 г. 20:43

4 "Тот, кто обходит ряды..."

«На поля спустилась ночь. Вокруг Гатлина о чем-то шепталась кукуруза. Ублаготворенная»

«Дети кукурузы» - довольно-таки жуткий рассказ, пробирающий своей атмосферой просто до мурашек, во время чтения пробегает холодок, заставляющий съеживаться от происходящих мрачных сцен. Рассказ действительно может напугать, однако должна признать, что смазанная концовка, непроработанная основная задумка, нераскрытые значимые сюжетные детали слегка испортили впечатление от истории, у меня сложилось ощущение, что я прочитала только ознакомительный фрагмент, какой-то сырой черновик, где были только наброски к предстоящему произведению. Мне чего-то не хватило, чтобы я смогла полностью насладиться этой историей, она оставила после себя много вопросов, на которые автор так и не дает ответов. Во-первых, меня…

1408 — Stephen King, рассказ

Дети кукурузы — Стивен Кинг, рассказ
Перевод: С. Таск

ISBN: 978-5-17-063039-4

Год издания: 2010

Твёрдый переплёт, 480 стр.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Fari22

4 июня 2021 г. 20:43

4 "Тот, кто обходит ряды..."

27 августа 2021 г. 19:29

5 Спойлер Плакат, что призван даровать свободу

Сложно оценивать книгу Стивена Кинга после просмотра фильма по ней. Но так уж сложилось (не у меня одного, а скорее у большинства), что фильм, который по версии многих киносайтов является чуть ли не лучшим за всю историю кино, был просмотрен намного раньше, чем в мои руки попал первоисточник маэстро ужасов. «Спасение из Шоушенка» — нетипичное произведение Кинга, к коим привыкли читатели. Это не мистический ужастик, где встречается нечистая сила. Это психологическая драма, книга, где очень мастерски описаны жизнь и быт заключенных середины 20 века в США. Главный герой Энди Дюфрейн и его мир показаны на протяжении длинного промежутка времени, что он находится в стенах тюрьмы. Автор делает упор на развитие персонажа, его стремление не мириться с несправедливой судьбой. Это своеобразный…