Catherynne M. Valente - The Girl Who Circumnavigated Fairyland in a Ship of Her Own Making
The Girl Who Circumnavigated Fairyland in a Ship of Her Own Making 4,2

Twelve-year-old September lives in Omaha, and used to have an ordinary life, until her father went to war and her mother went to work. One day, September is met at her kitchen window by a Green Wind (taking the form of a gentleman in a green jacket), who invites her on an adventure, implying that her help is needed in Fairyland. The new Marquess is unpredictable and fickle, and also not much older than September. Only September can retrieve a talisman the Marquess wants from the enchanted woods, and if she doesn’t . . . then the Marquess will make life impossible for the inhabitants of Fairyland. September is already making new friends,…
Серия: Fairyland
Цикл: Волшебная Страна, книга №1
Издательство: Feiwel & Friends

PiedBerry

Собиратель осколков

16 марта 2021 г. 18:59

5 Обретая сердце

Девочка по имени Сентябрь устала мыть чашки и унеслась вместе с Зелёным Ветром в Волшебную Страну. И ждали её здесь как водится приключения, злоключения и обретения.
А ещё страх, смерть и боль. Потому, что нельзя видеть только одну сторону ситуации, нужно оглянуться, признавая право на ошибку и за собой, и за другими.
Сентябрь - девочка в высшей степени разумная, она не просто плывёт по течению. К каждой встрече она подходит серьёзно, не позволяя блеску или симпатии сбить себя с толку. Возможно, в этом заслуга её родителей. Отца-учителя, ушедшего на войну. Матери, чинящей моторы, чьё оружие - гаечный ключ.
Сентябрь знает, что мир жесток, но она помнит о доброте, внимании, уюте и сердце у неё становится все больше и больше.
Валенте ловко вплетает в историю противостояния Злой Правительнице…

ISBN: 9780312649616

Год издания: 2011

Язык: Английский

Hardcover, 247 pages

Лауреат: 2010 г.Премия имени Андре Нортон
Номинант: 2014 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая детско-юношеская фантастика года)
2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Юмор)
2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

PiedBerry

Собиратель осколков

16 марта 2021 г. 18:59

5 Обретая сердце

Валенте ловко вплетает в историю противостояния Злой Правительнице…

I_Raksha

13 марта 2021 г. 16:53

5 Into the unknown!

Есть такие сказки, которые рассказываются для уставших взрослых. Таких, сердце у которых хоть и выросло, но отвага изрядно съежилась, так что они больше не рискуют вскакивать на спину незнакомых леопард, когда это предлагают не менее незнакомые ветра, обещая приключения. Таких, которые начали забывать о том, что за поворотом их ждет "все чудесастее и чудесастее", как говорила Алиса Кэролла. Таких, которым очень хочется, чтобы их взрослые заботы, авиамоторы, рабочие смены и бытовые тяготы на минутку подвинулись. И словесная вязь приключений родившейся в мае Сентябрь как нельзя более этому способствует. Бесконечные аллюзии, отсылки к мифам, архетипам, классическим сюжетам и сказкам народов мира, жестокость и чудеса в равных пропорциях... И за всем этим безыскусная история взросления и…