4,2

Twelve-year-old September lives in Omaha, and used to have an ordinary life, until her father went to war and her mother went to work. One day, September is met at her kitchen window by a Green Wind…
Серия: Fairyland
Цикл: Волшебная Страна, книга №1
Издательство: Feiwel & Friends

27 октября 2022 г. 19:59

4.5 Нужна храбрость, чтобы обрести сердце.

Сказка о том как девочка Сентябрь попала в волшебную страну и отправилась в захватывающее путешествие с новыми друзьями.

Знакомо, да?

Только это далеко не детская сказка.

Автор хитро вплетает мудрые мысли и тяжёлые истины в текст. В итоге снаружи красивая сказка, а внутри разбор важных для менталочки вопросов.

Почему дети так жестоки, есть ли у них вообще "сердце"? Темы абьюза и бегства от реальности. Остро ставится вопрос, где заканчивается стремление к безопасности и ущемлением личностей других людей.

У кого-то я слышала, что книга вогнала в депрессию.

Для меня же история наоборот - обещание света и доброго финала даже в реальности.

Отдельно хочется рассказать про восхитительные локации.

Чего только стоят Осенние Провинции!
"Место, где всегда осень, где всегда сидр и тыквенный пирог, где…

ISBN: 9780312649616

Год издания: 2011

Язык: Английский

Hardcover, 247 pages

Лауреат: 2010 г.Премия имени Андре Нортон
Номинант: 2014 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая детско-юношеская фантастика года)
2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Юмор)
2011 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая книга для детей и подростков)

27 октября 2022 г. 19:59

4.5 Нужна храбрость, чтобы обрести сердце.

Знакомо, да?

Только это далеко не детская сказка.

У кого-то я слышала, что книга вогнала в депрессию.

Отдельно хочется рассказать про восхитительные локации.

Чего только стоят Осенние Провинции!
"Место, где всегда осень, где всегда сидр и тыквенный пирог, где…

2 января 2022 г. 14:52

3 Книга, которая не зашла(

Я очень люблю детские книги и с огромным удовольствием их читаю. Сказывается раннее книжное взросление. Потому и от этого произведения я ожидала только хорошего, только приятного. В итоге разочаровалась. Язык, на удивление, занудный. Или я чего-то не понимаю в детской психологии. Мне было откровенно скучно( Динамики особой нет, хотя из названия следует наличие хотя бы каких-нибудь приключений. По итогу краткий пересказ каждой главы в самом начале лишает интереса продолжать чтение. Обидно, досадно, стоит запомнить.

Прочитано в рамках Новогоднего флэшмоба 2018 по совету Qato_M

Подборки