26 сентября 2015 г. 13:57

ну не знаю .. книга не особо впечатлила меня. второе неудачное знакомство с Майклом Маршаллом.

24 октября 2014 г. 09:56

Понравилась книга очень! Читается очень легко и буквально на одном дыхание,даже отрыватся от нее не хочется! Но 4 звезды ставлю за совсем непонятную концовку,так и не поняла что все это было,и чем закончилось!

Coffee_limon

5 сентября 2012 г. 22:36

Когда тебе вдруг становится беспричинно страшно, это явный знак того, что в действие вступили невидимые силы. Они приходят в движение, и все, что ты можешь, - это бежать. Вопрос только в том, куда: прочь или навстречу.

Пожалуй именно эта цитата может послужить аннотацией и объяснением идеи книги. Хотя, надо признаться, сюжет несколько спутан и слишком наворочен, закручен, завязан и зацеплен какими-то немыслимыми узелками, которые в итоге оказываются всего лишь бантиками, развязывающимися слишком легко и потому до неинтересности просто. Но лично меня зацепило в книге совсем не сюжет. В ней столько мыслей и размышлений, что читать хочется медленно и смакуя, раздумывая над каждой фразой. Совершенно не пустое чтение.