4,5

В сборник вошли известные произведения Виталия Бианки "Синичкин календарь" и "Сказки зверолова", рекомендованные для чтения в младших классах.
Серия: Библиотека школьника
Издательство: Стрекоза

ISBN: 978-5-9951-0704-0

Год издания: 2010

Тираж: 10000 экз.
Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)

Возрастные ограничения: до 6 лет

Кураторы

27 марта 2022 г. 10:26

Мне понравилась эта сказка тем что старый воробей помог синичке выучить вс месяца.

MagicTouch

19 июня 2021 г. 13:12

5 Спойлер Увлекательно, познавательно, симпатично.

«Синичкин календарь» - это книга нашего ленинградского писателя-натуралиста Виталия Бианки. Она представляет собой повесть или, если угодно, цикл из 12-и рассказов, иллюстрирующих месяцы года. Написана книга для детей, и сам я многократно и с большим удовольствием читал её в детстве. Но если вы прочтёте эту повесть своему ребёнку, то кроме удовольствия он получит ещё и знание того, какие изменения происходят в природе в течение года в нашей Ленинградской области и на сходных с ней по природным условиям территориях. Календарь знакомит нас с молодой, «желторотой» синичкой Зинькой, которая, как и некоторые читатели, ещё не знает, что такое год, месяц, календарь, время года. Месяц за месяцем Зинька наблюдает за тем, что происходит в поле, в лесу, на реке, в городе, а умудрённый опытом…