3,8

Книга известного советского тренера и педагога Анатолия Владимировича Тарасова «Совершеннолетие» хорошо известна и уже получила большую популярность у нас в стране и за рубежом.
Учитывая огромный…
Серия: Спорт и личность
Издательство: Молодая гвардия

2 марта 2021 г. 11:37

0 Бестеллер

Эта книга бестеллер. Написана великим тренером, педагогом, человеком. Я прочел книгу в 1970 г. Оставила неизгладимое впечатление на всю жизнь. Раньше книги передавали читать друг другу. У моего друга Славика оказалась вот эта потрепанная, маленького формата книга. В 27 лет не стало друга, а книга осталась, в 40 лет заехал к его матери и наткнулся на книгу «Совершеннолетие». Снова прочел ее, затертую до дыр. Забрал себе, как память. Прошло столько лет, а очень многое помнил. Великий тренер, написал Великую книгу. Время прошло. Нет Великого тренера, а дело его живет. Шедевр.

Год издания: 1968

2 марта 2021 г. 11:37

0 Бестеллер

George3

4 мая 2015 г. 19:59

Книга о том, как "в хоккей играют настоящие мужчины". Она оказалась настолько популярной, ч то выдержала несколько изданий в конце 60-х - начале 70-х годов. В эти годы советский хоккей действительно достиг своего совершеннолетия под руководством таких тренеров, как Тарасов и Чернышев, и стал необыкновенно популярен в стране. Книга очень интересна тем, что в ней Тарасов раскрывает свою методику изучения особенностей каждого хоккеиста и их использования в матчах с учетом манеры игры предстоящих соперников, выбор стратегии и тактики в каждой игре. По ходу увлекательного рассказа обо всем этом размещены дружеские шаржи на игроков и тренеров, что еще больше оживляет рассказ.