Ван Гог. Полное собрание живописи (комплект из 2 книг)

Инго Ф. ВальтерРайнер Мецгер

4,8

Картины Ван Гога значительны в своей простоте и непосредственности, в экспрессии эмоционального воздействия. Их сила проистекает из любви и открытости художника по отношению к каждому предмету,…
Издательство: Арт-Родник, Taschen

Том 1
Эттен, апрель 1881 - Париж, февраль 1888
Первый том "Ван Гог. Полное собрание живописи" содержит 381 цветную иллюстрацию и 97 черно-белых. На протяжении всех 300 страниц книги прослеживается творческая эволюция художника, начиная с октября 1881 года вплоть до его переезда в Париж. Там в течение 2 лет между мартом 1886 и февралем 1888 года он создал более 200 картин.

Том 2
Арль, февраль 1888 - Овер-сюр-Уаз, июль 1890
Второй том "Ван Гог. Полное собрание живописи" содержит 366 цветных иллюстраций и 60 черно-белых. 440 страниц книги повествуют об этапах жизни художника после его отъезда в Арль в феврале 1888 года, затем о плодотворном периоде в Сен-Реми, начиная с июня 1889 по май 1889 и вплоть до его трагической кончины 29 июля 1890 в Овер-сюр-Уазе. За эти 30 месяцев, работая на пределе человеческих возможностей, Ван Гог написал 463 работы, которые принесли ему всемирную славу.

ISBN: 978-5-404-00104-4

Год издания: 2010

Формат: 195x255
Мягкая обложка, футляр, 740 стр.
Мелованная бумага, Цветные иллюстрации

Переводчики: