4,3

Cat doesn't mind living in the shadow of his sister, Gwendolen, the most promising witch ever seen on Coven Street. But trouble starts brewing the moment the two orphans are summoned to live in…
Серия: The Chronicles of Chrestomanci
Цикл: Миры Крестоманси, книга №3
Издательство: Greenwillow Books

FlorianHelluva

18 января 2024 г. 16:45

Книги Дианы Уинн Джонс это уютное волшебное детство. Хотя я читаю их в довольно взрослом возрасте с удовольствием, мне немного жаль, что их не было у меня лет в 10-12. Это было бы самым любимым чтением.

Двое сирот - тихий забитый Мур и вредная высокомерная Гвендолин так или иначе попадают под крыло Крестоманси. И тут уже разворачиваются боевые действия. Читая про которые думаешь - дети, если бы вы все объяснили взрослым было бы гораздо меньше проблем у всех. Но правда и приключений было бы меньше. Не было бы проделок, знакомства с драконом, превращений и перемещений.

Конечно книга в крайностях - есть хорошие и плохие. Но в этом есть какое-то сказочное очарование.

ISBN: 978-0688155469

Год издания: 1998

Язык: Английский

1977 Guardian Award как лучшая книга для детей.
В 1999 году она выиграла еще две важные награды, имеющие влияние в мире фэнтези-литературы: награду за лучшее произведение для детей Mythopoeic Awards в США и Karl Edward Wagner Award в Великобритании.

FlorianHelluva

18 января 2024 г. 16:45

27 января 2024 г. 11:23

4 Удивительные миры

Я уже давно не ребенок, но нежно люблю сказки. Эта книга попала ко мне по рекомендации в новогоднем флешмобе 2024. Продолжу знакомиться с циклом и дальше, тк первая книга оставила приятные впечатления. Подойдет для чтения с детьми лет с 9-10 думаю.