Цикл: Алекс Делавэр, книга №10

ima

7 мая 2011 г. 03:46

А вот эта книжка мне кажется неудачной в отличие от ( предыдущей) . Несмотря на талантливо созданную замечательно-триллерную обстановку, таинственную атмосферу начала книги - заброшенный остров, странный доктор, богом забытое место, где могут твориться самые ужасные ужасы (фантазия сразу рисует Shutter Island или Остров доктора Моро или еще что-то в том же духе), преступления, которые там разворачиваются, название книги - все создает напряжение триллера, завязку очень талантливо сделанную, которую автору не удалось разрешить соответственным образом. Получилось как бы размах на рубль, удар на копейку. Более того, развязка оказалась не только странная и мелкая, но еще и нелепая. В общем разочарование. Надо сказать, что автор после нескольких удач меня все же больше разочаровывает.

ima

7 мая 2011 г. 03:46