Ткачество и вышивка Нижегородского края

Ирина Маршева

Издание посвящено традиционным ремеслам и промыслам по художественной обработке тканей. История возникновения художественного текстиля в народной русской культуре является одной из наименее…
Серия: Библиотека им. И.П.Склярова "Народные художественные промыслы Нижегородской области"
Издательство: Нижний Новгород: Литера

rijka

8 мая 2011 г. 22:38

Книга носит обзорный характер, освещая историю тех или иных промыслов очень подробно останавливается на современном положении вещей. Иллюстрации в самом тексте черно-белые, на мой взгляд это основной минус книги, адекватно оценить изделие, полюбоваться не видя всех красок сложно

ISBN: 978-5-900915-79-1

Год издания: 2010