3,7

В город приходит хаос. Жители бегут из него, пока хаос не захлестнул их и не стер с лица земли так же, как стирает дома, в которых они жили. Город пустеет... И хорошо, если ты видишь и знаешь, в…
Издательство: АСТ, Астрель

31 августа 2022 г. 14:01

Какие же замечательные герои в этой книге! Редкий случай, когда герои меня не раздражали, хоть и не все нравились. И описания потрясающие! Казалось бы, ну как слепые могут описывать? Да, в книге много визуальных описаний, но гораздо больше в ней запахов, звуков, ощущений пространства и прочего непонятного. Читая, я всё это чувствовала.

Конец меня откровенно разочаровал. Нужно было вовремя остановиться, не дочитать совсем немного, чтобы волшебство не рассеялось.

ISBN: 978-5-17-072927-2, 978-5-271-34022-2

Год издания: 2011

Количество страниц: 320
Тип обложки: твёрдая
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

31 августа 2022 г. 14:01

3 декабря 2021 г. 11:46

Читая книгу, ловила себя на мысли, что я такой фильм видела, но так и не смогла найти в интернете никакой информации. Или я настолько погрузилась в чтение и включила режим фантазии, что прорисовала в своей голове целый фильм?

Странно и интересно. ️ О книге: я так до сих пор не поняла, осталось ли у меня послевкусие, как я люблю или нет?! Да и конца у книги нет, это просто жизнь людей, некоторые из них слепые, они прячутся во время войны в Грозном в подвалах разрушенных домов. Каждый верит в спасение, каждый хочет жить и мечтает, чтобы поскорее всё закончилось. Кто-то из зрячих выходит иногда на свет и ищет хоть что-то чтобы прокормиться или набрать воды. У них есть даже собака, которая родила щенков, и которая не обезумела от голода и не ушла от людей в поисках пропитания, а заглядывает…

Подборки