Harold Pinter - Harold Pinter: Plays: 2 (сборник)

Harold Pinter: Plays: 2 (сборник) 5
A collection of five Pinter plays which also contains five revue sketches written during the same period.
Издательство: Faber & Faber

ilarria

допотопный книжный червь вымирающей породы

21 декабря 2018 г. 17:16

Больше всего мне не даёт покоя название пьесы. Никак не могу догадаться, в чем же задумка автора. Сюжет слишком банален, также, как и ситуация, в которой оказался один из героев. Ему сложно смириться с изменой жены, он словесно "добивает" ее любовника, ухищряясь вызвать его на дуэль...ножами. А вот развязка в конце пьесы не даёт ответа на вопрос "была ли измена?" не только мужу "с рогами", но и читателю/зрителю. Такова современная драматургия, ничего не поделаешь.

The Caretaker — Harold Pinter, пьеса

ilarria

допотопный книжный червь вымирающей породы

21 декабря 2018 г. 17:16

17 марта 2013 г. 16:31

Планировалось наверное что-то вроде Ноэла Кауарда, но мне что-то совсем не остроумно. Муж, жена, любовник жены, шлюха мужа, и смешались все эти шлюхи, люди, кони, а в конце выяснилось что вроде для супругов все это развлекалово - представлять друг друга любовниками... Запутанная история, но она не в обиде, если вдруг не запомнится.