Хельви — королева Монсальвата (Нежная королева)

Ольга Елисеева

4,4

Принцессу Хельви выдали замуж родители, когда ей было всего пять лет, но начавшаяся война надолго отодвинула ее счастье. Юной королеве пришлось не только вести войны за право жить на собственной…
Издательство: АиФ-Принт

12 августа 2019 г. 11:14

Название книги точно отражает содержание. Как в "Ералаше" - что на коробке, то внутри) Очень нежное фентези. Однозначно понравилось! Отметила, как пять звезд из пяти. Главная сюжетная линия о династическом браке, о любви, сквозь время и пространство, и о бремени власти. Есть моменты, где можно попереживать за героев, а бывает испытываешь, прямо таки отеческую гордость, и даже можно пустить слезу. Светлая такая новела! Интересно следить за правлением умного правителя и настоящего стратега. После себя оставляет приятные, светлые эмоции.

ISBN: 5-93229-071-4

Год издания: 2001

Твёрдая обложка
Страниц: 464
Тираж: 7000 экз.

Лауреат: 2002 г.Басткон (Чаша Бастиона)

12 августа 2019 г. 11:14

Snowolfie

19 июля 2013 г. 09:59

Спокойная, милая сказка. Не хватило прописанного в деталях мира или большей вписанности в наш. Мешанина из богов, религий и верований дает как раз это ощущение. В остальном все правда неплохо, поднырнула в детство. P.S. В плане грамматических ошибок буду грешить на электронную версию, хотя кто знает. На протяжении всей книги "поедим" в значении "поедем" нещадно резало глаз.

Подборки