4,2

Сборник «Пуаро ведет следствие» вышел в самом начале писательской карьеры Агаты Кристи, в него вошли 11 рассказов, каждый из которых впоследствии был объявлен классикой детективного жанра. Почти все…
Серия: Вся Кристи
Издательство: Эксмо

24 февраля 2024 г. 22:50

4 Спойлер Отлично:)

Данная книга является сборником одиннадцати рассказов.  Все они различны друг от друга. Одни про кражи, пропажи людей, драгоценностей, а другие про самые настоящие убийства.

Агата Кристи в своём сборнике хочет показать, что совершив преступление, преступник рано или поздно поплатиться за свои деяния.

Даже если он смог обмануть всех.

Как бы это хотелось в реальности…

Восхищаюсь Пуаро, он очень умён! Ничего не пройдёт мимо него. Мне нравится когда он начинает подкалывать Гастинге) Лично для меня они как друзья)

Мой любимый рассказ в сборнике -  «Похищение премьер-министра»

Тут нет убийства, но сразу даже не подумаешь, чем закончится рассказ)

Само преступление Пуаро раскрыл просто сев неподвижно в кресло, раздумывая о похищении.

Тайна "Звезды Запада"
Кража в миллион долларов
стр. 113-129
Месть фараона
стр. 130-157
Переполох в отеле "Гранд Метрополитен"
стр. 158-186
стр. 270-285

ISBN: 978-5-699-38767-0

Год издания: 2009

288 стр.
Формат 70x100/32 (120х165 мм)
Тираж 10000 экз.
Мягкая обложка

Кураторы

24 февраля 2024 г. 22:50

4 Спойлер Отлично:)

Даже если он смог обмануть всех.

Как бы это хотелось в реальности…

Мой любимый рассказ в сборнике -  «Похищение премьер-министра»

Тут нет убийства, но сразу даже не подумаешь, чем закончится рассказ)

28 декабря 2023 г. 14:26

Признаюсь, у меня есть список произведений по порядку про Пуаро и я иду по нему.

Что сказать, из всех историй я раскрыла только одну. Боюсь, в мире Пуаро я Артур Гастингс, чей уровень интеллекта чуть выше чем у табуретки, но зато у нас отменный вкус на рыженьких женщин.

Пуаро прекрасен, он, естественно, высокомерный педант, но я все ему прощаю.

На НГ каникулах планирую смотреть сериал с Д. Суше, он идеально справился с ролью Пуаро!

Подборки