3,9

Три французских автора, произведения которых собраны под одной обложкой, любимы читателем, и широко известны, как создатели одной книги, хотя на самом деле только первый из них - Ален-Фурнье (1886…
Серия: FATUM. Романтика
Издательство: Эль-Фа

Katzhol

13 февраля 2024 г. 13:02

Рассказ представляет собой содержание пяти писем, написанных любящей женщиной мужчине, с которым она рассталась по собственной инициативе. Но фактически это целый роман.

В рассказе нет описания героев. Но исходя из писем можно пофантазировать. У зрелой женщины и молодого мужчины завязался роман. Они возможно по-настоящему любят друг друга, но в обществе их осуждают, прежде всего из-за разницы в возрасте. Понимая, что их отношения бесперспективны, она решает сама их разорвать. Это больно и сложно, но она думает, что так для него будет лучше. А чтобы поддержать его она пишет пять писем. Первое он получает сразу, второе - ровно через год, последующие два с интервалом в пять лет. А потом призодит еще одно письмо, написанное в день их разлуки, которое все расставит по своим местам.

Сложно…

Перевод: Н.И. Озерская

стр. 376-379

ISBN: 5-88195-048-8

Год издания: 1993

Твердый переплет, 384 стр.
Формат: 84x108/32
Тираж: 40000 экз.

Katzhol

13 февраля 2024 г. 13:02

Сложно…

6 января 2024 г. 12:22

5 Дочитала вчера вечером…

Знакомство с книгами у меня всегда какое-то необычное! В этот раз, например, на бабушкином стеллаже с книгами я увидела сборник французских романов о любви  и только. Взялась за первый роман Алена–Фурнье «Большой Мольн» и не пожалела!

Начну с того, что мне нет и 18-ти лет, я ничего не знала об авторе и содержании романа и читала его с разрывом в 4 месяца. Так вышло, что летом мне прочитать его полностью не удалось и я уехала учиться, а на новогодние праздники прибыла обратно к родным и, наконец, завершила начатое.

Первая мысль, которая пришла в голову при возобновлении прочтения книги: хочу перечитать. Я почти не помнила мелких деталей, кажущихся довольно важными для понимания романа.

Вторая мысль, которая пришла в голову при прочтении рецензий на роман: у каждого человека своё мнение,…