20 июля 2023 г. 22:58

4 Классное начало, тягучая середина, дикий конец. Жду продолжения.

Самое проработанный и интересный вариант "попадания" из тех, что мне встречались. Я имею ввиду именно начало, подготовку, процесс переноса. Дальше, большая часть первой книги шла туго, но думаю из-за того, что привык к представителям жанра более легких форм. Тут же, весьма густое неспешное повествование быта, довольно, простой средневековой деревушки. Почти всю книгу. Только когда они начали действовать - перестал чувствовать, что книга идет мне через силу. Но даже так, это начало жизни нашего в другом Мире, весьма заинтриговало и расположило к продолжению.

polina_ts

Чукча не писатель, чукча - читатель.

10 марта 2023 г. 23:18

Очередная серия книг про очередного попаданца - и автор прекрасно об этом знает. И с одной стороны, в этом свое преимущество есть - тупых ошибок вроде не совершает, рояли в кустах не особо бесят, да и мир прописан достаточно оригинально.

С другой стороны, мне откровенно надоели эти деконструкции жанра, которым активно страдает начало книги. И вот честное слово - все понимают, что жанр специфический, но ведь оттого его и читают, да и автор все то же самое делает без стеснения (хотя, к его чести, с должной иронией). И вот понятно, что не со зла, да только совершенно не обязательно при этом критиковать классику жанра - ну или я зануда в этом плане.

Ну ладно, побухтела и хватит - а так вполне себе приятная книга. В одиночку, правда, читать не советую - лучше сразу готовьтесь к циклу, потому…

8 февраля 2023 г. 14:31

5 Девятая попытка и в дамки

Книга отличная. Каменистый отлично придумывает сюжеты, прописывает героев. К сожалению в последнее время его новые книги потеряли свой особенный шарм. Но эта книга не такая - смело читайте и будет вам счастье.

1 октября 2022 г. 21:55

0 Устала я от этих

Не смогла особо продвинуться в прочтении этой книги. А все из-за двух факторов, которые меня просто выбесили.

Первое. Начало явно попахивало вторичностью. Главный герой узнает о смертельном диагнозе, и вдруг к нему подходит человек в костюме и предлагает решить все его проблемы фантастическим способом. Серьезно? По-моему существует миллион фильмов и книг с таким началом.

Второе. Рассуждения про геополитику были последней каплей. Зачем мне читать чепуху на тему всемирного заговара, недружественных западных стран и азиатских соседей? Сегоодня я сыта этим бредом по горло.

Даже не хочется давать книне второй шанс.

belisama

- шаманка племени, Зоркий Сглаз

31 января 2022 г. 00:01

4 Случаются в жизни ситуации, когда «полезно» и «правильно» ссорятся друг с другом.

Встречаюсь я с автором впервые и надо сказать, что у нас есть шанс встретиться снова :-).

Хотя ощущения от книги неоднозначные, вот, вроде, как вкусно, но местами сыровато. Хотелось большей динамики и событийности.

Девятый напомнил мне Изгоя Дема Михайлова, но здесь повествование более размеренное и события начинают набирать обороты далеко за середину книги. Такое впечатление, что эта часть была ознакомительная и очень надеюсь, что история дальше получит достойное развитие.

Начало, всё, как по канонам, герой в настоящем мире смертельно болен и уже готов смириться со своей судьбой. Но судьба подбрасывает ему второй шанс, превратиться в подопытного кролика совершающего меж пространственный прыжок в параллельный мир. Выбор не велик. После основательной подготовки и получения указаний на…

OksanaPeder

вечный читатель

4 ноября 2021 г. 21:14

Каждая книга этого автора - это двоякие ощущения. Увлекательный сюжет и наплевательское исполнение с кучей "роялей в кустах", использование мата (честно скажу, весьма мастерское, уши в трубочку не сворачиваются). Эта книга написана в вполне характерном для него стиле. Местами она чем-то напоминает его другую книгу Артем Каменистый - Пограничная река Из оригинального можно отметить не самого стандартного попаданца. Он переносится в чужой мир в виде души, так как его тело в обычном мире умирает. Этот вариант не самый распространенный. Мир тоже довольно интересный, хотя общего представления я о нем так и не составила. Слишком все поверхностно. Ну и герой немного раздражает, слишком он много рефлексирует и болтает не по делу. Не, его эмоциональность могла бы понравиться, будь ее чуточку…

10 ноября 2021 г. 23:21

Слабовато. Автор высмеял в первых главах другие книги о попаданцах за рояли в кустах, и тут же засыпал роялями своего героя. Ему достался и эксклюзивный говорящий попугай, чующий нежить, и знание языка (заговорил, сам не понимая как, ага), а после крепкого сна вдруг появились навыки верховой езды и силушки прибавилось. В общем, все как всегда.

Мир достаточно любопытный, хоть и описан пока обрывочно (но это нормально, сохраняет интригу). А вот остальное подкачало. Второстепенные персонажи малоинтересны - достаточно сказать, что больше всего переживаешь за попугая! Происходящее по дороге через проклятые земли настолько однообразно, что просто ждешь, когда все это закончится. Разве что позабавили "орды" так называемой погани, атакующие героев (вот откуда у С-Т-И-К-С-а ноги растут!).

Любителя…

14 сентября 2021 г. 14:20

Неплохо, увлекает..Читается легко, много смешных высказываний гг, но очень много лишнего, куча описаний и рассуждений, которые можно было бы сократить в разы. Продолжение читать не буду.

yulechka_book

31 августа 2020 г. 18:45

4 Если умирать так с пользой.

История мне понравилась , она повествует о том как Дану вынесли смертельный диагноз и оставалось жить пару месяцев. Медицина еще в начале книги развела руками мол болезнь не изучена, стандартные методы лечения только ухудшают самочувствие. И посоветовали не дергаться зря и провести на море последние дни . Да что то подобное было у другого автора , только там более легко всё и виртуальная реальность. А тут более брутальный другой мир , куда ему предложили попробовать проникнуть посмертно. Тело умирает в нашем мире , дух , а тут даже память , сознание человека все с ним отправляется куда то. Дэну и повезло и нет . Повезло в том что тело в которое он попал выжил , не повезло скорее с миром. Тут всякая погань обитает.

Теперь о технической стороне книге , для меня конечно она суховато…