10 января 2019 г. 13:16

5 Сказ о донском казаке.

"Колдун на завтрак" - вторая книга из цикла про казака Иловайского. С первых строк погружает в атмосферу донскосго казачества. Ну и куда же без потусторонних миров, населенных нечестью? Это же А. Белянин. Главный герой смел, справедлив, харизматичен, да ещё обладает сверхъестественными способностями, которыми, сама того не ведая, наградила его бабка Фрося, она же девица Ефросинья. Все эти качества, вкупе с помощью его верного денщика Прохора, безотказных упырей Мони со Шлёмой, и конечно же красы ненаглядной Катерины - хозяйки оборотного города, с легкостью и юмором помогают ему справиться с кознями, которые строит ненасытная нечисть, та, что спит и видит казачка поджаривающегося на вертеле. А ещё эти научные сотрудники... Чтоб их. Легкая, поднимающая настроение книга.

8 июля 2015 г. 17:20

Вторая книга трилогии "Оборотный город". И если первую иногда интересно было читать, то данную вещь я дочитывала только из стойкого решения прочитать всю трилогию. Казак и нечисть ушли на второй план и всю книгу наблюдаешь "любовную линию" между этим самым казаком и девушкой из нашего мира - не дается она Андрею Олеговичу...совсем...чушь несусветная,

ElenkaC

24 июля 2014 г. 16:38

С каждым томом все более примитивно и по-детски. А вроде, писателю еще рано в старческий маразм-то. Очень уж кукольная реальность, пусть и с претензией на сатиру.

6 октября 2011 г. 08:38

Летний ветерок пробегает по макушкам трав, заигрывает с легкокрылыми бабочками, да целует седые усы Дона-батюшки. Тепло, благодать...Ничто не нарушает размеренную жизнь прибрежного села: слышен звонкий девичий смех да гомон ребятишек, окрики женщин да басовитые шутки казаков... И никто и знать не знает, хотя, может, и догадывается кто, что под землей донской тоже своя жизнь есть. И живет там, поживает, нечисть всякая: упыри наши да вампиры заморские, ведьмы старые, да черти бравые... И течет там жизнь своим чередом, если можно жизнью ее назвать. Есть у них хозяйка, строгая да вздорная, но дюже справедливая - зря не обидит, а потому и жизнь упыриная хороша да спокойна. И все было хорошо, покуда хорунжий один, Илья Иловайский, бабкой Фросей оплеванный, не прознал про ту жизнь…

24 декабря 2016 г. 20:41

Это, конечно, не ранний Белянин... Но серия "Оборотный город" вообще неплоха. Качество написания на уровне, автор старается держать планку... хотя временами она таки падает. Напрягает количество шуток "на грани фола" - возрастное это у него, что ли? Кровавая конференция несколько смутила.. Да и героиня, простите, ведет себя как девочка 13-ти лет, круглосуточно находящаяся на пике гормональной бури. Странно смотрится. Первая часть понравилась больше, вторая - Колдун на завтрак, по-моему, будет слабее. НО - это всё-таки, хоть и местами, очень похоже на "того самого" Белянина. И книга мне понравилась. В целом.

6 января 2019 г. 13:31

5 Упыри 2

Хорошее продолжение цикла Оборотный город. здесь есть и упыри, черти и многое многое другое, и бравые казаки. Это их противостояние смешно и все время в пользу казака Илловайского.