Бизнес как экспедиция. Честные истории для героев и волшебниц

Александр Кравцов

18 февраля 2023 г. 20:47

5 Спойлер Гиппократ

..."вы давали "клятву Гиппократа", в которой доктора клянутся не приносить никому вреда..

Спасибо автору за прожитую богатым опытом жизнью! Рекомендую., книга актуальная всегда! Прочтите и согласитесь со мной! Спасибо и удачи!

12 января 2016 г. 11:22

Интересно и живо, особенно для тех, кто в теме. Но на мой вкус перебор историй из путешествий с лишними подробностями. И вторая половина в формате личного дневника тоже оставила неоднозначные впечатления. Но полезных мыслей много - освежает хорошо!

5 января 2015 г. 14:26

Полгода стояла оранжевая книжка на полке. Полгода была в виртуальных хотелках. Почему? Да потому что Экспедиция - известный бренд, вызывающий нервные колики у всех мужиков, которые ведут активный образ жизни. Сплавляются, ходят в горы, ездят во внедорожные джип-походы, рыбачат и очень сильно уважают романтику палаточных городков. Мой муж как раз один из них, да и я тоже с чудесным туристическим прошлым. Поэтому экспедиционность и жизнь у костра нам близки также, как Кравцову.

Экспедиция как образ жизни - не просто красивая метафора. Это реальный труд, это реальная и подчас суровая необходимость не только получить много кому непонятный кайф, но и выжить, если вдруг форс-мажор. И здорово, что чувак смог увязать свои пристрастия и любовь с ведением бизнеса. Настоящего русского бизнеса.

Эта…

sergei_kalinin

12 мая 2013 г. 03:10

Очень хорошая книга... Для тех, кто желает нюхнуть дух российского предпринимательства :)

Я не издеваюсь - я пишу о "духе" в самом позитивном смысле. Я пока читал книгу, меня просто преследовала ассоциация со старым добрым фильмом Аллы Суриковой "Чокнутые" (1991 г.) - ну, там где компания чудиков пытается построить в России первую железную дорогу :) Про то, какие трудности и приключения на пути к успеху их подстерегали, и как они все-таки к этому успеху пришли... По энергетике своей книга и фильм очень схожи :)

Очень понравилось в книге:

1) Честность во всём (местами даже кажется, что перебор с открытостью автора :)).

Хотя, "честность - лучшая политика"; да и цельному и сильному человеку, пожалуй, и скрывать-то нечего (он такой, какой он есть :)). И следы его - дела его.

2)…

14 июня 2013 г. 16:22

это увлекательный бизнес-учебник и сборник поэтичных историй о том, как: - сделать любимый образ жизни работой, а работу - любимым образом жизни; - не играть в демократию со своей командой; - отказаться от контроля и зарабатывать на честности; - капитализировать влечение мужчин и женщин друг к другу; - создавать свободные от конкуренции новые рынки; - зачинать и воспитывать счастливых детей и успешные бренды; - основать город для будущих чемпионов мира по бизнесу.

если ждете от книги того что написано на обложке лучше сразу отложите ее в сторону, там только намеки на это...

в целом, книга захватывающая и читается на одном дыхании, но если убрать дневниковые записи о путешествиях было бы лучше

узнал много интересного о бизнесе Кравцова, раньше думал, что экспедиция - это магазин китайских…

10 мая 2012 г. 21:32

Мы не торгуем снаряжением — мы предлагаем людям прикоснуться к чему-то настоящему (с)

Среди моих знакомых практически нет людей, которые не истекали бы слюной при виде оранжевого логотипа с вертолетом и тремя рюкзачниками. Все говорят, что в рядовых магазинах со снарягой-экипировкой можно купить все то же, но в разы дешевле. Но временами нет-нет, а выглянет из чьего-то рюкзака новенькая блестящая миска/кружка с заветным логотипом. Или кто-нибудь козырнет белоснежным пробковым шлемом вместо привычной застиранной банданы. Ведь все мы готовы отдать что угодно, лишь бы самый "внутренний ребенок", прячущийся на задворках нашего сознания, запрыгал на одной ножке от радости, что еще одна его сумасбродная детская идея наконец осуществилась.

Мы не корпорация, скорее уж мафия. А еще правильнее —…