3,4

15 авторов написали для этого сборника 15 страшных историй о зеркалах. Историй ужасающих и забавных, воодушевляющих и печальных, запутанных, как зеркальный лабиринт, и простых, как зеркало заднего…
Серия: Мешок историй И. М.
Издательство: Время

Eugenia_Novik

аристократического искусства ничегонеделания

1 ноября 2018 г. 12:49

0 Не для взрослых

15 авторов написали 15 ужасающих историй о зеркалах, которые не стоит читать детям на ночь, также и взрослым не рекомендуется читать их перед сном. Составитель предлагает своим читателям не сильно всматриваться в зеркала. Мало ли что может произойти.

После такого представления хочется окунуться в тайны зазеркалья и возможно заблудиться там, повстречать нечто, что напугает так, что будет страшно взглянуть на свое отражение... Но здесь я этого не нашла. Было не страшно, а скорее мило, так как целевая аудитория этой книги - дети 12-16 лет.

Сборник составлен грамотно. Перед каждым рассказом есть информация об авторе, о его отношении к мистике и зеркалам. Есть даже интерактивный рассказ, где можно выбирать на какую страницу перейти. Детям будет интересно.

Из 15 рассказов меня зацепили только…

ISBN: 978-5-9691-0638-3

Год издания: 2011

Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Eugenia_Novik

аристократического искусства ничегонеделания

1 ноября 2018 г. 12:49

0 Не для взрослых

Из 15 рассказов меня зацепили только…

sleits

6 июля 2017 г. 09:33

Все бы ничего, если бы не название сборника, которое вводит в заблуждение. "Страшные истории о зеркалах" - все таки слишком серьезно звучит. Я уже приготовилась, извиняюсь, обоср.ться, а в сборнике оказались истории в жанре детских страшилок, но надо сказать некоторые из них были очень даже забавные и даже интересные. Очень понравилась беседа двух треснувших зеркал - старого мудрого и молодого дерзкого. "За что треснули то?" - спрашивает старое. "За правду. Она спросила: "Я ль на свете всех румяней и белее?". А я сказал, что одновременно это невозможно и попросил уточнить вопрос. Она сказала: "Ну я всех красивее на свете или как?!" А я сказал, что я всех не видел. А она: "А из тех, что видел?" Сказал: "Нормально, мне нравится". Старое зеркало сказало, что молодое - дурак, нужно быть…