Виктор Каннинг - один из самых знаменитых писателей-детективщиков Великобритании. Им написано более пятидесяти романов, и почти все они стали бестселлерами.
В настоящий сборник вошли детективы:…
Серия: Мастера остросюжетного детектива
Издательство: Центрполиграф, Центрополиграф

12 февраля 2023 г. 21:04

3.5 Семейные тайны и английская неторопливость

Действие романа происходит в Англии, в 70-х гг. прошлого века.
В произведении - 2 сюжетные линии, которые сначала предстают независимыми друг от друга.
1. Злой и страшный похититель "Коммерсант".
Некто ловко похищает высокопоставленных мужчин, требуя за них выкуп. Этими похищениями занимается специальный, секретный отдел, но шансы по поимке злоумышленника равны нулю. Похититель умён и расчетлив. Он не оставляет следов.
2. Тайна одной старой леди.
Бланш Тейлор обладает сверхъестественными спиритическими способностями, она потомственная цыганка. Бланш общается с духами, видит прошлое и будущее, лечит чужую боль.Ее любовник, друг и помощник, Джордж Ламли, за плату собирает для нее информацию, так сказать, для подстраховки. Короче говоря, ведет себя, как "частный детектив".
На горизонте Бланш…

"Я не писательница..." (предисловие)

Автор: Адрия Каннинг

Перевод: Н. Лебедева, Н. Роговская

стр. 339-508

ISBN: 5-7001-0049-5

Год издания: 1993

Твердый переплет, 512 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

Лауреат: 1972 г.Кинжалы (Серебряный Кинжал)

12 февраля 2023 г. 21:04

3.5 Семейные тайны и английская неторопливость

Действие романа происходит в Англии, в 70-х гг. прошлого века.
1. Злой и страшный похититель "Коммерсант".
2. Тайна одной старой леди.
На горизонте Бланш…

20 мая 2022 г. 09:01

Интересно, кто засунул эту книгу в категорию "классический детектив"?) Детективом тут и не пахнет, тем более классическим. О каком детективе вообще идёт речь, когда преступники известны изначально.

В книге три сюжетных линии. Представители некого тайного отделения полиции, ведущие расследование громких похищений. Затем сюжетная линия самих похитителей. И на закуску имеется ещё одна парочка любовников - авантюристов, одна из которых слабенький медиум, силёнок которой хватает разве что снять головную боль. Этого явно недостаточно для оказание услуг населению, желающему пообщаться со своими умершими родственниками, поэтому ей помогает напарник, по совместительству любовник, который собирает информацию о клиентах и их родственниках, дабы нашему медиуму было сподручнее пускать пыль в глаза.…

Подборки