В конце мятежных шестидесятых американский писатель и киносценарист Эрик Сигал написал печальную повесть о любви студента Гарварда, хоккеиста и сына миллионера, и студентки Рэдклиффа, девушки из…
Серия: Modern Prose
Цикл: История любви, книга №1
Издательство: КАРО

Vitalii_Alecsandrovich

Каждая книга найдет своего читателя.

9 марта 2024 г. 12:55

3 Не проняло.

Мне  когда-то порекомендовали эту книгу о любви  с формулировкой: у  мужчин (не у всех) которые  читали эту книгу были глаза на мокром месте.
Прочитав книгу, ничего такого даже близко не было, так сказать даже мускул не дрогнул.  Да, что произошло, то произошло. я читал много книг, где люди умирали толпами и как бы ничего, даже при условии тех обстоятельств,  при которых это все произошло. Это всего лишь книга и сюжет, я понимаю что в реальной жизни по другому себя чувствуешь в подобных ситуациях потому, как это происходит вот тут у тебя здесь и сейчас, но к данному произведению ничего такого не испытал.

ISBN: 978-5-9925-0477-4

Год издания: 2010

Язык: Английский

Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/32 (~120х165 мм)

Изначально Эрик Сигал писал сценарий, а уже затем переделал его в роман.

Vitalii_Alecsandrovich

Каждая книга найдет своего читателя.

9 марта 2024 г. 12:55

3 Не проняло.

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

24 ноября 2023 г. 11:40

5 - Ты хочешь жениться на мне? Склонив голову набок, она без всякой улыбки спросила: - Почему? Я посмотрел ей в глаза. - Потому. - А-а, - сказала она. - Это очень хорошая причина.

Маленькая история любви, но такая сильная. У каждого свои тараканы в голове, они разного социального статуса, но они полюбили друг друга. Им пришлось учиться, экономить и наконец, зарабатывать прилично денег. Они любили проводить время вместе, любили говорить, строить планы, придумывать имя будущему ребенку, которого они непременно должны будут родить. Такая сильная любовь, когда парень отказывается от финансовой поддержки отца, а она - от своей мечты. Им хорошо вместе и никто больше не нужен. Я не знала этой истории. Но, как то пробежавшись по рецензиям, узнала финал и негативные отсылки к тексту, грубым фразам и отношению главного героя к отцу. Я на это не обратила сильного внимания. Возможно, из-за небольшого текста, все это пролетает мимо и ты видишь только истинные чувства. Когда он…

Подборки