3,9

Под покровом ночи в городе не прекращается война между вампирами и их кровными врагами, людьми без души - лессерами. Тайная шестерка отборных воинов-вампиров защищает свою расу от беспощадных убийц.…
Серия: Black Dagger Brotherhood #1
Цикл: Братство черного кинжала, книга №1
Издательство: Эксмо, Домино

23 января 2024 г. 02:01

3.5 Классика эротического фэнтези с вампирами

Ух, мужчины в кожаных штанах и поведение в духе "я мужик, я ломать"... не в плохом смысле, для этой книги! Какие годы, такие нравы, и эту серию я бы назвала классикой такого легкого эро-фэнтези.

Нормальные герои - имеются (опустим "я мужик" моменты ок). Сильные женщины - имеются. Даже сюжет, пронизывающий все книги и собирающий их воедино, присутствует. Неплохие сцены секса, откровенность умеренная и романтики в избытке. Местами избито, местами затянуто, но никаких негативных эмоций и желания забросить книги куда подальше не появилось, уж больно отличителен каждый герой, за судьбой каждого хотелось наблюдать.

Далеко не шедевр, но хороший перевод и удобоваримое содержание сделали свое дело.

ISBN: 978-5-699-48128-6

Год издания: 2011

Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
480 стр

Дж. Р. Уорд «Темный любовник»

23 января 2024 г. 02:01

3.5 Классика эротического фэнтези с вампирами

8 декабря 2023 г. 10:12

Это начало огромной серии книг. Как и любая первая книга, по моему мнению, она чуть поверхностна, чуть сыровата, немного наиграна. Но главное, что тут завязка всей серии.
Это история любви короля вампиров и девушки-полукровки. Самого действия мало, эти книги именно про переживания и мироощущение главных героев.
Мир интересный, есть "правила игры", которые автор старается не нарушать.
Сейчас решила перечитать из-за сквозного сюжета. Обилие секса уже не удивляет, но, честно говоря, по большей мере не несёт смысловой нагрузки, поэтому при повторном чтении я спокойно пролистывала.
Здесь во всех историях очень много постельных сцен. Я понимаю для чего это написано, но иногда хочется пройтись ластиком по тексту и оставить только важные сцены.
Сама история интересна из-за героев. И с каждой…

Подборки