Подлинный герой романа Э.Адлер - Время, преломленное в истории фамильного изумруда. Причудливо складываются судьбы людей, обагренные Октябрем 1917 года. Простой "маленький человек" попадает в…
Серия: Золотой купидон
Издательство: Олма-Пресс

Julia_elegy

17 октября 2012 г. 14:09

Читала эту книгу давно, лет 10 назад. Потом несколько раз перечитывала, потому что "ах, как она мне нравится". Многие книги я не могу вспомнить через неделю после прочтению, а сцены из этой книги до сих пор вижу, перед глазами. Что важно для меня и что однозначно есть в данном произведении - динамичный сюжет, герои с характерами, книга вписана в интересный временной период - революция в России, Великая Депрессия в США. И для девочек любовь, тайны и хеппи-энд. Не знаю, почему у нас не переиздают Адлер, этот автор однозначно лучше многих на книжных прилавках. Резюме: читать и любить:)

ISBN: 5-87322-142-1

Год издания: 1995