pauchok1980

5 ноября 2011 г. 08:40

Вечер, темно, за окошком светятся окна соседних домов и гаснут…А я лежу, зарывшись в одеяло, до дрожи сопереживаю не желающему спать Женьке, за которым вот-вот прилетят совы…Даже папин голос вспомнила…И что спать жуть как не хочется и страшно:) Вобщем, книжка из моего детства…Меня она прям до мурашек пробрала…Может и у Вас была такая? И еще много-много забытого оттуда – из прекрасного далека:

Как пятница долго тянется. Я не играю. Жду. Друг мне сказал: – В пятницу Я непременно приду. И вот уже очень поздно, И мама велела спать. Но он же совсем взрослый – Не мог он неправду сказать!

и любимое дочкино:

Ложка-это ложка, Ложкой суп едят.

Кошка-это кошка, У кошки семь котят.

Тряпка-это тряпка, Тряпкой вытрут стол.

Шапка-это шапка, Оделся и пошёл.

А я придумал слово, Смешное слово-плим.

Я…

Toystory

27 апреля 2011 г. 18:35

А это моя вторая сегодняшняя радость (первая - книжка Заходера).

О, господа, как я люблю Ирину Токмакову!Принесли книжку домой и сразу сели читать вслух! Стихи тают на языке. Такие добрые, такие плавные, мелодичные! Сын был в восторге, не захотел здороваться с дедушкой, пришедшим с работы, на зазывания бабушки поиграть помахал ей и сказал "пока-пока", а мне велел читать дальше. Двухлетки, конечно, еще не очень вразумительно выражают свой восторг, но, по-моему, сыну книга понравилась не меньше, чем мне!

Мне нравится Ирина Токмакова, потому что она теперь вернулась ко мне прямиком из детства. Но многие стихотворения из этой книги я в детстве не слышала, но они от этого ничем для меня не стали хуже. Ирина Токмакова - мое новое-старое открытие чудесного детского поэта!

В этой книге иллюстрации…