4,7

В книгу вошли самые известные и любимые стихотворения Ирины Петровны Токмаковой разных жанров: переводы, пересказы, сказки, разговоры.
Серия: Кораблик поэтов
Издательство: Рипол Классик

boservas

24 октября 2019 г. 21:53

5 Мой самый первый букварь

Еще одна "золотая" книга моего детства. Для меня это не просто книжка - это мой букварь! Да, в прямом смысле, по этой книге я учился читать. Сначала все стихи из сборника мне бесчисленное количество раз перечитала мама, а в детстве память цепкая, вот я их и выучил наизусть на слух.

А так хотелось научиться читать самому. И вот я бегу к маме: "Это какая буква?" "Это -Н". Ага, а вот вторую я уже знаю - это "А". Что получается? - На! Здорово, так, это "С" - моя буква, её я тоже знаю. "Мам, я это какая?" "Это В, а следующая "Е". Ясно, НА С-В-Е... на све. "А этот молоточек, это что?" "Это Т". На све-т и снова уже знакомая е - НА СВЕТЕ! А дальше снова е, снова с, снова т - ЕСТ! "Мама, а эту как зовут?" "Это мягкий знак. Он не произносится, но из Т делает Ть" Ишь ты, как хитро. Пробуем…

ISBN: 978-5-386-02291-4

Год издания: 2010

Твердый переплет, 80 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/16 (~205х290 мм)
Цветные иллюстрации - художник Лев Токмаков.

boservas

24 октября 2019 г. 21:53

5 Мой самый первый букварь

pauchok1980

5 ноября 2011 г. 08:40

Вечер, темно, за окошком светятся окна соседних домов и гаснут…А я лежу, зарывшись в одеяло, до дрожи сопереживаю не желающему спать Женьке, за которым вот-вот прилетят совы…Даже папин голос вспомнила…И что спать жуть как не хочется и страшно:) Вобщем, книжка из моего детства…Меня она прям до мурашек пробрала…Может и у Вас была такая? И еще много-много забытого оттуда – из прекрасного далека:

Как пятница долго тянется. Я не играю. Жду. Друг мне сказал: – В пятницу Я непременно приду. И вот уже очень поздно, И мама велела спать. Но он же совсем взрослый – Не мог он неправду сказать!

и любимое дочкино:

Ложка-это ложка, Ложкой суп едят.

Кошка-это кошка, У кошки семь котят.

Тряпка-это тряпка, Тряпкой вытрут стол.

Шапка-это шапка, Оделся и пошёл.

А я придумал слово, Смешное слово-плим.

Я…

Подборки