3,9

Яна Цветкова не случайно носит прозвище Женщина-Цунами. Она еще даже не приехала к будущему шефу на собеседование, как клиника, где ей предстоит работать, уже превратилась в театр военных действий,…
Серия: Остроумный детектив
Цикл: Яна Цветкова, книга №17
Издательство: АСТ, Астрель

16 декабря 2015 г. 11:45

2.5

Сколько я не читала эти иронические детективы, все они на один манер. Ну в принципе понятно, жанр такой, но не мое категорически. Они у меня сливаются в одну сплошную мешанину. Я их просто не различаю. Что Донцова, что Куликова, что Луганцева, что даже восхваляемая всеми Хмелевская. У меня всегда чувство, что это пишет один и тот же человек, причем про одних и тех же героев, зачем-то меняя им имена. И к тому же иногда это человек оборачивается 15-летней девочкой, судя по стилю и шуткам. Это наверно не такая уж и плохая книга. Тут есть интрига, героиня забавная, любовная линия милая. Но это просто не моя. Один раз я прочитала такой жанр, посмеялась, второй раз - ну тоже немного, на третий мне стало скучно, сколько можно смеяться над одним и тем же.

ISBN: 978-5-17-069206-4, 978-5-271-29717-5

Год издания: 2010

Тираж: 10000 экз.
Формат: 70x90/32 (~113х165 мм)

16 декабря 2015 г. 11:45

2.5

13 марта 2022 г. 22:14

5 Хорошая любовь - словно объятия удава!

Это моя первая книги в жанре иронический детектив и хочу сказать, что я приятно удивлена. Мне очень даже понравилось, ведь я не люблю читать детективы, мне сразу после нескольких страниц становится скучно и теряю внимательность, зато люблю смотреть! К книге: эта книга одна из серии книг о приключениях Яны Цветковой. Здесь рассказывается не об одном преступление и одно как промежуточное идет, а другое как основное. Все происходит с юмором и в тоже время эта книга заставляет задуматься. Я, кстати, узнала о новой не известной мне болезни называется "хрустальный ребенок" - это когда кости таких детей очень хрупкие и от рукопожатия чуть сильнее ломаются кости!

Я советую всем прочитать книгу о Яне Цветковой, любую, не пожалеете! И да, книга читается за один день, очень захватывает!