4,7

Во многом благодаря своим воспитанникам - сиротам и беспризорникам послереволюционных годов - Валентина Александровна Осеева стала писательницей. Это для них она сочиняла сказки и пьесы, по их…
Серия: Художники детям
Издательство: Амфора

16 января 2022 г. 16:33

0 Волшебное слово

Валентина Осеева написала замечательный поучительный рассказ "Волшебное слово". Мне он очень понравился. В лёгкой доступной форме автор показал, насколько важно быть вежливым с окружающими и обращаться к ним в уважительной форме, а не требовать, как - будто мне все обязаны. Именно так и поступал главный герой Павлик, в грубой форме просил что-либо у членов своей семьи и ему было невдомёк, почему все прогоняют его. От этого он очень сердился.

Волшебное слово
Что легче?