Девять жизней Дьюи. Наследники кота из библиотеки, который потряс весь мир

Вики Майрон

4,1

Трогательная история о рыжем коте из библиотеки городка Спенсер, описанная в книге Вики Майрон "Дьюи", вызвала миллионы восторженных отзывов. Читатели так прониклись атмосферой душевного тепла,…
Серия: Мировая сенсация
Издательство: Центрполиграф

24 июля 2018 г. 15:53

Скучная, высосанная из пальца попытка подзаработать ещё деньжат. Да, мы все любим котиков. Да, большинство из нас жестокие человечишки, считающие животных барахлом. Таких историй, на самом деле, могло бы быть бесчисленное множество. Книга не цепляет от слова "совсем", хотя несколько историй могли бы быть прям до слез. Но не стали из-за абсолютной бездарности и сухости изложения автора. Я не читала Дьюи, и желание прочесть его не появилось, скорее, наоборот. Дочитана из упрямства.

Пролог Дьюи

Глава 1 Дьюи и Тоби

Автор: Вики Майрон

Глава 2 Мистер Сэр Боб Киттенс (известный под кличками Ниндзя и Мистер Пампкит Пантс)

Глава 3 Спуки

Автор: Вики Майрон

Глава 4 Табита, Буги, Гейл, Би-Джей, Чимили, Кит, Мисс Грей, Майра, Миднайт и другие

Глава 5 Кристмас Кэт

Переплет: твердый
Формат: 84х108/32

24 июля 2018 г. 15:53

12 апреля 2018 г. 18:26

Истории людей, кошек и их особенная связь с Дьюи.

Этой книге, как и «Дьюи», я не буду ставить оценку, а просто напишу общее краткое впечатление.

Книга мне не понравилась, она очень очень грустная, о смертях и тяжелых судьбах, хоть автор и пытается донести другой посыл. Так как книга называется «Девять жизней Дьюи», то и состоит из девяти глав и в каждой главе у человека умирает его кошка/кот, которую он очень любил, а то и не одна. И также умирают люди от всяких болезней, особенно от рака. В основном, я стараюсь избегать таких книг. И после того, как я рассказала про книгу мужу, то вообще расплакалась.

Я кошатница и очень люблю кошек, и именно поэтому я не люблю книги про кошек. Мне всегда очень грустно и душевно тяжело их читать, ведь у меня тоже есть моя пушистая половинка. Поэтому…