Трое в лодке, не считая собаки. Трое на четырех колесах. Как мы писали роман. Рассказы

Джером Клапка Джером

9 августа 2022 г. 13:56

5 "Много забавных картинок можно наблюдать на реке" (Джером К.Джером)

Неувядающая классика, английский своеобразный юмор - и это повесть "Трое в лодке, не считая собаки",- читатель совершает незабываемое путешествие по Темзе вместе с тремя друзьями - Джеем, Джорджем, Гаррисом и верным псом Монморенси. У всех друзей, начитавшихся медицинских справочников, оказались какие-то проблемы со здоровьем- им нужен был отдых на природе; хотя все трое привыкли к домашнему комфорту, решили ,что нужно переменить обстановку, отправиться в путешествие. Подготовка была на уровне сборов в кругосветное путешествие,- от разного домашнего хлама так трудно избавиться, но с грехом пополам они , наконец, смогли поместиться в дилижанс и отправились к реке, где их ждал лодочник. Нужно сказать, что у всех троих был некоторый опыт поездок, не совсем удачных,- и случай с керосином,…

9 апреля 2017 г. 19:03

Поделюсь своим впечатлением о книге. Довольно приятная история о трех молодых людях, пустившихся в речную прогулку вместе со своей собакой. НО! Книга у меня не пошла. Не знаю почему, но не пошла и все. Да, она добрая, да, там полно шуток и забавных историй. Это здорово, но мне сейчас хотелось почитать что-то более цельное, а не сборник смешных рассказов. Я буквально заставляла себя прочитать еще пару страниц, хотя в некоторых моментах я хихикала, а в некоторых даже смеялась. Но, честно признаюсь, дочитала я ее только потому, что она была у меня в долгостроях. Возможно чуть позже перечитаю ее и мое мнение изменится, ведь книга действительно замечательная и есть чем "цеплять". Но не сейчас.

Книга прочтена в рамках "Игры в классики" и "Борьбы с долгостроем"

19 октября 2016 г. 21:09

5 Настоящий английский юмор

О хорошей книге и сказать особо нечего. Восторги и радостные восклицания никому не интересны.

Рассказать о сюжете без спойлеров сложно. Если кратко, это история о джентльмене, который с друзьями и собакой отправляется в путешествие на лодке. А за этим описанием скрывается огромное количество смешных историй, занятных происшествий и харизматичных героев.

Если у меня спросят, что такое "английский юмор", я посоветую прочесть эту книгу. Она не откроет вам тайны мироздания, но зато как следует повеселит. Считаю обязательной к прочтению для любого человека с чувством юмора.

21 ноября 2015 г. 18:28

Удивительные вещи происходят подчас с нашим братом во время загородных прогулок, подобные мероприятия как нельзя кстати описал наш с вами почти соотечественник и современник... Упссс, простите кажется перепутала века... Хотя знаете лучше всего описать впечатление по этой книге именно глазами человека жившего скажем лет стопятдесят-стодвадцать назад. Попытаемся перевоплотиться в воображаемой машине времени и отправимся плавь по Темзе минуя Тауэорский мост и Биг Бены и обрасти бородой дымы пробегающего мимо вас парового катера. Проснуться в белесой дымке тумана, ранним утром окутавшую вашу лодчочку и увидеть все незабываемые чудеса туманного Альбиона. Именно такой вот машинкой по перемещению во временном пространстве и является книга Джерома "Трое в лодке, не считая собаки". История о трех…

DarenkaMurenka

9 февраля 2016 г. 15:06

Давно я так от души не смеялась, читая какую-то книгу. Здесь каждая глава, каждая страница полна баек, комедий положений, метких замечаний, эту книгу так приятно будет пересказывать друзьям, вспоминая ее история за историей. Наверно, если бы Джером К. Джером жил в наше время, он бы автором очень успешного и популярного блога

kupreeva74

Любитель Лайвлиба

5 октября 2015 г. 16:15

Добрый, очень даже пристойный юмор, который сейчас редко услышишь от наших сатириков. В нескольких местах узнавала себя. Если хотите вечером просто отдохнуть и поднять себе настроение, то эта книга для вас.

11 февраля 2015 г. 11:43

"Трое в лодке" или "Трое в лодке не считая собаки"-это удивительная история о трёх джендельменах,которые решили отправиться в небольшое путешествие по реке Тэмзе.Повествование идёт от одного из трёх друзей.Этот друг рассказывает,о весьма весёлых,каверзных и неудачных моментах их путешествия.И на каждый случай ,который с ними случается,он рассказывает весьма смешную историю из жизни в подобной ситуации. Это произведение заставило меня смеяться от души и искренне улыбаться,эта книга была солнцем в хмурый день. Данное произведение читается очень легко.И оставляет только хорошее впечатление после прочтения. Очень хорошо читать в перерыве между тяжёлыми произведениями. Оценка 9/10

19 августа 2014 г. 16:40

"Трое в лодке" - это любимая книга моей семьи, источник шуток и цитат, а с учетом моего медицинского будущего - еще и краткое и эффективное руководство для облегчения страданий бескокойных пациентов. (Кстати, одна из самых цитируемых во врачебной среде)

Sotofa

по имперским стаутам

30 июня 2013 г. 22:32

Трое в лодке, не считая собаки. Я не знаю, что можно еще добавить ко всем ранее написанным хвалебным рецензиям, но тем не менее, я попытаюсь собрать все свои слова в кучку. Сюжет: "Его мы помним с детства, А может, и не с детства, А может, и не помним, Но будем вспоминать." Итак, у нас имеются трое молодых джентльменов, которые решили отправиться в путешествие, захватив с собой собаку. Монморанси не был уж очень счастлив, но кто его спрашивал? Получается, что это простая история об отдыхе. А вот и не получается! Это еще какая непростая история об отдыхе. Ведь нам рассказывает ее неподражаемый Джером со своим фирменным юмором, не грязным, не пошлым, а очень и очень жизненным. Ведь согласитесь, стоит только повнимательнее присмотреться к себе, к своим родным, друзьям, знакомым и…