4,4

В данном томе представлен роман "Гектор Сервадак" о приключениях капитана французских войск и его друзей, оказавшихся в результате небывалой катастрофы на осколке земного шара, захваченном…
Серия: Жюль Верн
Издательство: Волго-Вятское книжное издательство

Sergej328

11 июня 2022 г. 22:08

5 Новые приключения гасконца

Самая необычная робинзонада, которую довелось читать. Космическая тема, как выживали на комете, как люди разных национальностей (кроме еврея и англичан) объединились, что бы выжить и спастись от многочисленных опасностей в космическом путешествии. Англосаксонские "повелители мух" и блох, это не про них. Русские здесь показаны в доброжелательном и позитивном свете, что обесценивает все доводы наших врагов, которые машут как гм... грязной тряпкой, вестью о том, что дескать изначально капитан Немо был поляк, и он воевал против русских. Вклад русских в спасение попавших на комету невольных путешественников - самый большой. И этим Жюль Верн щёлкает в лоб любителям порассуждать об "истиной" русофобии писателей. А англичанам, туда и дорога!

Ченслер, роман

Перевод: М. Мошенко, Р. Розенталь

Гектор Сервадак, роман

Перевод: Н. Гнедина, М. Вахтерова

ISBN: 8-7420-0242-4

Год издания: 1991

Формат издания 145х200 мм (средний формат)
Количество страниц 416

Sergej328

11 июня 2022 г. 22:08

5 Новые приключения гасконца

15 декабря 2020 г. 11:27

Фантастический роман"Гектор Сервадак"-книга в которой герои совершают путешествие в космическом пространстве.Планета Земля сталкивается с кометой.В этом романе автор пишет о судьбе нескольких человек,их поведение в экстремальных условиях,как они приноровились к новой жизни.В книге автор описывает подробно законы движения небесных тел,про Солнце,про солнечную систему,про комету.Было приятно читать этот роман,несмотря на затянутость сюжета.